ПИШИТЕ finish83@mail.ru




Температура воды в черном море

температура воды в черном море

Погода в Феодосии

Погода в Феодосии

Курсы валют

Курсы наличного обмена на сегодня

Рекомендуем







     

В Украине был составлен рейтинг наиболее комфортных морских курортов, на 1 месте в котором справедливо оказалась Феодосия.

Соответствующее исследование было проведено журналистами-аналитиками еженедельника Комментарии: в восьми приморских городах: Алуште, Евпатории, Одессе, Севастополе, Скадовске, Судаке, Феодосии и Ялте.


Судя по бравшимся в расчет параметрам, в первую очередь комфортный отдых складывается из таких составляющих: транспортная доступность (число АЗС, расстояние до аэропорта и ж/д вокзала, категория автодорог и т.д.), состояние отелей (количество, звездность и цены), доступность банковских услуг (количество банкоматов и банков), наличие кинотеатров, а также протяженность пляжей и их качество (наличие Голубого флага).

Для определения рейтинга города делался расчет вышеназванных благ на одного отдыхающего (их количество определялось по данным прошлого года). Распространенность точек Wi-Fi-доступа на позицию в рейтинге не влияла.Как отмечают Комментарии: основным преимуществом Феодосии оказалась обширная пляжная зона. На площади в 1 млн кв.м. каждый из 110 тысяч отдыхающих (посетивших город в прошлом году) получил в свое распоряжение 9 кв.м. песчаного пляжа.


Худший результат продемонстрировал Судак с 0,44 кв.м. на одного туриста, а также с малым числом точек оказания банковских услуг.


26-30 мая в большой Феодосии пройдет Международный фестиваль воздухоплавания «Воздушное Братство 2010». Об этом рассказали в Федерации воздухоплавания Украины, которая числится организатором этого зрелищного мероприятия. По информации организаторов, в первый день фестиваля, двадцать шестого мая, запланировано проведение свободных полетов на горе Кара-Гоз, брифинга, и непосредственно церемонии открытия "воздушного" фестиваля. В последующие 3 дня будут проведены соревновательные полеты. А тридцатого мая, уже по традиции, в день закрытия фестиваля, запланирована постановка аэростатов на городской набережной и в центре. В организаторы также сообщили, что в рамках фестиваля намерены провести Кубок Украины по воздухоплаванию и Кубок Крыма.



Гостиница «Ялта-Интурист» приняла 3-5 марта, XIX Международную туристическую ярмарку «Крым.Курорты.Туризм-2010». В работе ярмарки поучаствовали международные и национальные органы управления в сфере курортов и туризма, базы отдыха, турагентства, санатории, пансионаты, отели, СМИ, а также предприятия, которые производят мебель и оборудования для гостиниц и ресторанов.

Курортный сезон-2010 будет успешным — уверены в Совмине АРК

 Вопреки  кризисным явлениям, минувший год был успешным по наполнению бюджетов практически всех уровней. Курортная сфера наполнила бюджет Крыма на  2 миллиарда 300 миллионов гривен. В Совмине утверждают, что курортный сезон 2010 года будет более успешным. 

 Об этом на пресс-конференции, посвященной открытию ярмарки, сообщил председатель Совета министров Автономной Республики Крым Виктор Плакида. По его словам, в условиях, когда мировая экономика переживает непростые времена, Крым — как курортно-туристический регион почуствовал изменение логистики и туристических потоков. 

 — Опыт, который приобрели предприятия, здравницы, санатории в условиях кризиса, в этом году будет проанализирован и выведет крымские курорты на новый уровень, — отметил он. — Услуги среднего класса в курортный сезон 2009 года были востребованы менее всего, но популярностью пользовались зеленый, этнический туризм, разного рода автомобильные, воздушные, подземные туры. 

 К тому же, председатель Совмина АРК сообщил, что аэропорт Симферополя в курортный сезон принимал 50 рейсов в день, что значительно больше уровня 2008 года, увеличилось количество чартерных рейсов. Число круизных судов, зашедших в Крым, превысило 100, впервые круизные суда приняли порты Феодосии и Керчи.


Крымские достопримечательности ... Читать дальше »


На сегодня для соискателя кадровое агентство не просто один из способов поиска работы, а вариант, с помощью которого можно себе сделать хорошую карьеру. ... Читать дальше »

В Крыму состоится конкурс на самую обаятельную, привлекательную и отзывчивую женщину крымского туризма — «Прима крымского туризма».

Спонсорами этого действа выступают Туристический сервер Крыма, Министерство курортов и туризма АР Крым, цифровой фотосалон «Эталон», столичный интернет-магазин «Ку-Пи» и Крымский туристический отель «1001 nights Resort&SPA».

По сведениям организаторов, мероприятие состоится с целью привлечения повышеного внимания к республике Крым, «к тем представительницам турбизнеса, которые своим обаянием, вниманием и профисиональными знаниями привлекают в Крым множество туристов».

Как заявили организаторы, конкурс проводится уже в 3-ий раз и будет продолжаться до 1 марта 2010 года. В планах организаторов заявлено, что поошрение победительниц состоится во время проведения будущей ярмарки «Крым, курорты, туризм-2010», которая будет проведена в гостинице «Ялта-Интурист».

«Прима крымского туризма», завоевавшая 1-ое место, получит возможность провести 2 ночи в номере курортного отеля «1001 nights Resort&SPA» на двух человек. Конкурсантка также получит сертификат на двухчасовую профессиональную фотосессию в Симферопольской студии «SOLOSTUDIO».

Победительнице номинации «Вице-Прима крымского туризма» вручат красочные цветные фотокартины со своим изображением, а конкурсантка, одержавшая победу в номинации «Приз зрительский симпатий» — ящик крымского шампанского и прочие подарки от спонсоров.


« 1 2 3 4 ... 26 27 »



теги: Феодосия Отдых в Феодосии Жилье в Феодосии



Каталог фото Крыма. Старая Феодосия. Флора и фауна Крыма. Крым глазами туриста. Феодосия - город мечты. Отдых в Феодосии. отдых на черном море. Феодосия частный сектор. Отдых в Крыму 2010. город феодосия. крым феодосия. карта сайта