ПИШИТЕ finish83@mail.ru




Температура воды в черном море

температура воды в черном море

Погода в Феодосии

Погода в Феодосии

Курсы валют

Курсы наличного обмена на сегодня

Рекомендуем








Северный Кавказ -Лагонаки.

Северный Кавказ хорош, помимо всего прочего, тем, что его горные районы, особенно Майкопский и Апшеронский, столь же живописны в своей дикой красоте, сколь и доступны для рядового туриста.

Хотя эти районы принадлежат разным административным единицам – республике Адыгея и Краснодарскому краю, они являются частью одного целого – единого природного комплекса. Если вы решили познакомиться с красотами Северного Кавказа поближе, можете смело отправляться в поездку на личном транспорте. Передвигаться здесь на нём для вас не составит труда – этот регион имеет хорошо развитую сеть автомобильных дорог.

Тут вас ждёт масса впечатлений и положительных эмоций, ведь горная Адыгея является сегодня одним из самых привлекательных туристических регионов. Эти места славятся красотой и живописностью далеко за своими пределами. Заснеженные вершины, бескрайние луга, прозрачные горные реки, водопады и пещеры – всё это привлекает сюда людей со всех уголков нашей страны и из-за рубежа.

Здесь поражает воображение всё, начиная от удивительно чистого воздуха и заканчивая изумительной красоты пейзажами, вид на которые открывается с горных вершин. Любоваться буйством дикой природы можно бесконечно долго, загадочная глубина пещер манит не только своей таинственной атмосферой, но и целебным микроклиматом, лишённым патогенных микробов, пыли, копоти. Здесь дышится легко и свободно, а на поверхность люди выходят обновлёнными.

Прекрасны эти места и зимой. Всё здесь покрывает белоснежный покров, громадные бастионы искрящихся на солнце сосулек производят впечатление дворца Снежной королевы. Но это снежное царство отнюдь не безмолвно – пульсирующая в ледяном плену вода «поёт», подо льдом рождаются божественные звуки и разносятся над алмазным кружевом застывших брызг воды, замёрзшими водопадами и ледяным крошевом.

Эти места имеют свою особую энергетику, даже камни наделяют здесь силой, если дотронуться до них ладонью. Хотя бы раз в жизни стоит посетить эти удивительные места. Но, как правило, одним визитом сюда ограничиться не удаётся. Северный Кавказ навсегда оставляет след в душе каждого, кто здесь побывал. Хаджохский каньон придется любому туристу по душе.

Категория: Анонсы туристических новостей | | Теги: Апшеронский., горные районы, Северный Кавказ, Майкопский


Каталог фото Крыма. Старая Феодосия. Флора и фауна Крыма. Крым глазами туриста. Феодосия - город мечты. Отдых в Феодосии. отдых на черном море. Феодосия частный сектор. Отдых в Крыму 2010. город феодосия. крым феодосия. карта сайта