ПИШИТЕ finish83@mail.ru




Температура воды в черном море

температура воды в черном море

Погода в Феодосии

Погода в Феодосии

Курсы валют

Курсы наличного обмена на сегодня

Рекомендуем








Лечение избыточного веса пиявками
Свое применение данная терапия нашла и в лечении пиявками избыточного веса, и целлюлита. Этот метод является прекрасным способом лечения ожирения. Основным эффектом в борьбе с этой проблемой является тот факт, что пиявки помогают организму...

Гирудотерапия или так называемое в простонародье лечение пиявками, использовалось для клинического кровопускания очень давно. Еще Гален и Гиппократ писали о таком виде лечения. Самым первым применил этот метод грек по имени Никандр из Колофона. Широкое распространение использование пиявок, в лечебных целях, получило в царской России, но и до сегодняшнего дня это метод успешно используется учеными в современной медицине.


Как же происходит этот процесс? Присосавшись, пиявка вызывает местное кровотечение, которое может убрать венозный застой, улучшить кровоснабжение на этом участке. Стоит заметить, что из всего множества видов пиявок в лечебных целях используется только один. Пиявки проходят непременную проверку, перед тем как будут использоваться в лечебных целях. Пиявка прокусывает кожу на 1,5-2 мм и вводит туда свою слюну, которая содержит гирудин, препятствующий свертыванию крови.


Стоит заметить, что пиявка имеет одну особенность, она присасывается только к тем местам, где у человека «грязная кровь». За один раз она может высосать до 5 мл крови, продолжительность одного сеанса около часа, место перед посадкой на него пиявки обязательно обрабатывается, после сеанса остается ранка, которая выделяет лимфу, и тканевую жидкость, окрашенную кровью. Мазать эти укусы йодом не желательно, потому как это может вызвать сильный ожег. При укусе пиявки в кровь человека попадают обезболивающие и противовоспалительные вещества. В результате этого улучшается циркуляция крови и уменьшается риск тромбозов, а так же спадают отеки. Ко всему прочему пиявка способствует омоложению организма и убирает отеки под глазами. Это вид терапии очень широко используется врачами. Да и спектр заболеваний, при котором помогает метод не маленький.


Гирудотерапия показана людям, страдающим гипертонической болезнью, ее используют в урологии, эндокринологии, ревматологии, гинекологии, косметологии и так далее. Эффект от использования пиявок в медицине складывается из трех механизмов: биологического, рефлекторного и механического. Биологическое действие обеспечивается наличием в слюне пиявки целого спектра биологических веществ, это и гирудин, гиалуронидазу и комплекс антибактериальных и обезболивающих веществ. Рефлекторное действие заключается в прокусывании пиявкой кожи, потому как это происходит только лишь в точках акупунктуры. Такой механизм чем–то сходен с иглоукалыванием. Механическое же действие, выражается в разгрузке местного кровооттока пиявкой. Благодаря сочетанию этих трех механизмов медицинская пиявка оказывает не человеческий организм более тридцати видов лечебных эффектов, вот список наиболее важных из них: снижение свертываемости крови, улучшение снабжения ее кислородом, разрушение тромбов, восстановление микроциркуляции, расщепление жировых отложений, восстановление нервно-мышечной передачи импульсов, иммуностимулирующий, обезболивающий и так далее.


Свое применение данная терапия нашла и в лечении пиявками избыточного веса, и целлюлита. Этот метод является прекрасным способом лечения ожирения. Основным эффектом в борьбе с этой проблемой является тот факт, что пиявки помогают организму восстановить обмен веществ. В особенности, если причины избыточного веса связанны с нарушением углеводного или жирового обмена. Гирудин, о котором мы уже писали, как раз и способствует восстановлению веществ. Под его воздействием кровь становится более жидкой, поэтому пиявки полезны и тем людям, которые склонны к образованию тромбов. А также липолитические ферменты, находящиеся в слюне пиявки, способствуют расщеплению жиров и снижению уровня холестерина в крови.


Кроме всего прочего слишком большое количество употребления пищи связанно с тем, что при поглощении еды человек получает некое наслаждение, а снижение количества пищи может начать его угнетать и в конце концов он сорвется. После пиявок кровь человека насыщается кислородом, что дает практически такой же эффект наслаждения для мозга как и еда. Терапия не пройдет для вас даром, если ко всему этому вы еще и запасетесь парочкой методов для уменьшения аппетита, например, просто чистите зубы вечером после еды, чтобы не напоминать о ней своему организму.
Противопоказанием этой терапии является наличие у пациента тяжелой степени анемии, гипотония, гемофилия, беременность и индивидуальная непереносимость организма пациента. Самолечение пиявками допустимо, но может привести к последствиям, потому как этот метод требует специальных знаний.

Категория: Новости туризма | | Теги: лечение, пиявки, избыточный вес, пиявка


Каталог фото Крыма. Старая Феодосия. Флора и фауна Крыма. Крым глазами туриста. Феодосия - город мечты. Отдых в Феодосии. отдых на черном море. Феодосия частный сектор. Отдых в Крыму 2010. город феодосия. крым феодосия. карта сайта