ПИШИТЕ finish83@mail.ru




Температура воды в черном море

температура воды в черном море

Погода в Феодосии

Погода в Феодосии

Курсы валют

Курсы наличного обмена на сегодня

Рекомендуем








Отдых в Сиде и Мармарисе
Отдых в Мармарисе знаменит самой длинной набережной Турецкого побережья (примерно 4 километра), с расположенными на ней ресторанами и клубами. В ресторанах разнообразная кухня: местная, морская, европейская, вегетарианская.

В качестве отдыха на Турецком побережье предлагаем вам туры в Сиде – старинный приморский городок, расположенный на юге Турции на берегу моря. По легенде в этом городе когда-то было свидание Клеопатры и Марка Антония, и теперь этот город полюбили многие влюбленные.
Еще до нашей эры этот город принадлежал египтянам. Когда он получил независимость, то стал прибежищем пиратам, беглым рабам и преступникам. Здесь же был большой рынок невольников. В период римского правления город отстроили в культурный центр. До наших дней сохранились многие памятники истории и архитектуры, построенные в те давние времена: древний амфитеатр, некрополь, археологический музей, храм богини Фортуны и другие. Рядом протекает река Манавгат, известная своими водопадами.
Хорошие песчаные пляжи, хоть и не очень большие отлично подходят для активного и семейного отдыха. Развлекательные центры, рыбные рестораны, комфортные отели, сувенирные лавки, исторические достопримечательности, природа, не тронутая человеком – есть все условия для полноценного отдыха.
Отдых в Мармарисе знаменит самой длинной набережной Турецкого побережья (примерно 4 километра), с расположенными на ней ресторанами и клубами. В ресторанах разнообразная кухня: местная, морская, европейская, вегетарианская.
Так как остров отделяет бухту от моря, здесь не бывает больших волн, а морское дно пологое.
Раньше вместо города здесь была рыбацкая деревня, сейчас же здесь современный курорт, посещаемый тысячами туристов.
Из Мармариса удобно попасть на курорт в Бодрум.
В Бодруме любит собираться элита и богема со всего мира. Художники, музыканты, поэты, актеры, бизнесмены приезжают на великолепные пляжи Бодрума, чтобы насладиться ночной жизнью. В городе проходит самая шикарная дискотека в Европе – Хеликарнас. Этот курорт любят посещать и молодежь, и семьи, и индивидуальные туристы.
На набережной перед вами предстанет большой выбор кафе и ресторанов с местной и европейской кухней.
На узких улицах города в маленьких магазинах вы увидите изделия из кожи, сувениры, ковры.
Из достопримечательностей вы увидите:
Мавзолей, высотой 50 метров. Замок Святого Петра, построенный в 1400 году. Амфитеатр, вместимостью 13000 человек, построенный в эллинский период (стал доступным для туристов в 1973 году после раскопок). Ворота Миндос, которые были частью стен города.
Все эти восточные курорты и многие другие (Анкара, Дидим, Измир, Кемер, Памуккале, Стамбул, Фетхие, Анталия) на Турецком побережье стоит посетить, каждый из них по-своему красив и имеет свою красивую историю.

Категория: Новости туризма | | Теги: уры в сиде, отдых в мармарисе


Каталог фото Крыма. Старая Феодосия. Флора и фауна Крыма. Крым глазами туриста. Феодосия - город мечты. Отдых в Феодосии. отдых на черном море. Феодосия частный сектор. Отдых в Крыму 2010. город феодосия. крым феодосия. карта сайта