ПИШИТЕ finish83@mail.ru




Температура воды в черном море

температура воды в черном море

Погода в Феодосии

Погода в Феодосии

Курсы валют

Курсы наличного обмена на сегодня

Рекомендуем








Отдых в Крыму, Судак
Преимущества, особенности и достопримечательности крымского курорта Судак неоспоримы. Приглашаем в Крым!

Судак – один из популярнейших курортов Крыма… Это всего лишь расхожая формулировка, ведь чтобы действительно понять всю прелесть и притягательность Судака, сюда нужно приехать самому.

С жильем проблем нет никаких Судак пестрит гостиницами и самыми современными отелями, развит частный сектор, Судак демонстрирует отличный сервис.

Уникальность этого курорта – и в собственном микроклимате (поселок расположен в долине, окруженной плотным кольцом гор), и в его исторической значимости – Судак буквально дышит историей. Одна из главных его достопримечательностей – Генуэзская крепость, построенная в 14-15 веках; в наши дни здесь проводятся рыцарские фестивали и разнообразные исторические реконструкции.

Ещё одна особенность Судака – это пляжи с кварцевым песком серого цвета; они есть только в этом уголке Крыма. На склонах гор, ласково обнимающих Судак и защищающих его от холодных северных ветров, растут редкие сорта винограда – «Чёрный доктор» и «Чёрный полковник»: именно из них изготавливаются знаменитые на весь мир вина с аналогичными названиями.

В Судаке прекрасно развита развлекательная индустрия: многочисленные ночные клубы, бары, дискотеки, аттракционы, боулинг-клубы, концертные и развлекательные программы могут быть несколько шумными для семей, отдыхающих с маленькими детьми, а вот молодежи это придется по вкусу! С 2003 года в Судаке работает аквапарк с пресноводными бассейнами и горками на любой вкус – от неспешной «Реки» до захватывающего дух «Камикадзе».

В Судаке организуются разнообразные экскурсии: у отдыхающих есть возможность совершить конные прогулки по окрестностям, побывать в Севастополе и Бахчисарае, походить горными тропами Нового Света, увидеть мыс Кара-Даг, посетить удивительно красивые Мраморные пещеры и музей Айвазовского в Феодосии. Можно с уверенностью сказать, что скучать в Судаке не придётся!

А сухой воздух с высокой концентрацией йода, ласковое солнце и чистейшая морская вода позволят совместить приятный отдых с эффективным оздоровлением. Недаром отдых на море в Крыму считается одним из лучших, а Крым одним из лучших в мире климатических курортов.

Судак нужно обязательно увидеть и прочувствовать самому, окунуться в его чарующую атмосферу – может быть, тогда именно вам удастся разгадать секрет неповторимого очарования этого курортного города!

Категория: Анонсы туристических новостей | | Теги: Отдых в Крыму, достопримечательности Судака, частный сектор Судак


Каталог фото Крыма. Старая Феодосия. Флора и фауна Крыма. Крым глазами туриста. Феодосия - город мечты. Отдых в Феодосии. отдых на черном море. Феодосия частный сектор. Отдых в Крыму 2010. город феодосия. крым феодосия. карта сайта