ПИШИТЕ finish83@mail.ru




Температура воды в черном море

температура воды в черном море

Погода в Феодосии

Погода в Феодосии

Курсы валют

Курсы наличного обмена на сегодня

Рекомендуем








Застой флегмы и жидкости. Китайская медицина

Основное понятие «застой флегмы и жидкости». Застой флегмы и жидкости является патологическим изменением, возникшим в результате воздействия на организм различных патогенных факторов, вызвавших нарушение метаболизма жидкостей. Это патологическое изменение, один раз возникнув, становится новым патогенным фактором, который влияет на организм, способствует нарушению функций висцеральных органов и в дальнейшем вызывает различные сложные патологические процессы, если не купить китайские лекарства   и не вылечить заболевание.

Застой флегмы и жидкости в организме, имеющий один источник, но протекающий по-разному, возникает из-за нарушения распределения и выброса жидкостей тела, в результате которого жидкости застаиваются внутри тела и становятся продуктом патогенетического процесса. Считается, что скопление влаги создает воду, скопление воды — жидкость, а сгустившаяся жидкость — флегму. Если говорить о структуре, то густое и мутное вещество называют флегмой, а жидкое и прозрачное — жидкостью. В связи с тем, что флегма и жидкость формируются вследствие застоя внутри тела жидкостей (Цзинь-е), их не всегда можно четко разграничить, поэтому их часто объединяют в понятие «флегма и жидкость».
Застой флегмы бывает явным и скрытым, при явном застое она выделяется в виде мокроты при кашле или в виде слизи при рвоте. При скрытом застое можно заметить только соответствующий синдром, а саму флегму не видно. Хотя скрытый застой флегмы трудно распознать, тем не менее, выясняя причину заболевания дифференциацией симптомов, можно с большой вероятностью установить синдром застоя флегмы.  Чтобы вылечить данное заболевание необходимо купить китайские препараты.

Застой жидкости указывает на скопление большого количества прозрачной жидкой субстанции в различных полостях тела. Скопление в различных местах вызывает и различные симптомы.
Образование застоя флегмы и жидкости.
Застой флегмы и жидкости образуется вследствие воздействия внешних патогенных факторов («шести зол»), или неправильного питания, или эмоциональных факторов (семи эмоций). Все эти факторы вызывают нарушение не только функций Ци внутренних органов, но и метаболизма жидкостей, что ведет к застою жидкости и скоплению влаги, превращающихся в итоге во флегму, если пациент не будет принимать бады vision. После образования застоя флегмы и жидкости жидкость скапливается в кишечнике и желудке, грудной и брюшной полостях, мышцах и коже; флегма движется вверх и вниз, следуя движению Ци, внутри она попадает в органы, снаружи она достигает костей, сухожилий, мышц и кожи, проникая повсюду и вызывая сложные патологические изменения.

Категория: Новости туризма |


Каталог фото Крыма. Старая Феодосия. Флора и фауна Крыма. Крым глазами туриста. Феодосия - город мечты. Отдых в Феодосии. отдых на черном море. Феодосия частный сектор. Отдых в Крыму 2010. город феодосия. крым феодосия. карта сайта