ПИШИТЕ finish83@mail.ru




Температура воды в черном море

температура воды в черном море

Погода в Феодосии

Погода в Феодосии

Курсы валют

Курсы наличного обмена на сегодня

Рекомендуем









При трассировке газового дюкера под Севастопольской бухтой водолазами была найдена золотая сабля, предположительно принадлежавшая адмиралу Колчаку. Сейчас сабля находится на реставрации в Симферополе. Заведующий реставрационной мастерской Центрального музея Тавриды Александр Дьяченко рассказал, что сейчас сабля Колчака проходит этап реставрации, после чего будет передана в дар Музею Черноморского флота. "Почти не вызывает сомнения, что это именно та сабля. Специалисты сейчас изучают архивные документы, чтобы провести идентификацию", - сказал он. Как известно, в 1917 году, в знак протеста против революционных настроений матросов тогдашний командующий Черноморским флотом адмирал Колчак бросил свою адмиральскую саблю в воды Севастопольской бухты. И вот реликвия вернулась…

Blu-ray - технология нового поколения



Что такое диски Blu-ray?

Для обычных людей это название ни о чем не говорит, но в эпоху цифровых достижений этот новейший стандарт дисков произвел настоящий переворот. В переводе название данного формата выглядит как «голубой луч». А получил он такое имя в связи с тем, что для записи данных применяется лазер сине-фиолетового цвета с длиной волны 405 нм. Буква «e» была удалена из слова «blue» чтобы получить возможность зарегистрировать торговую марку, так как выражение «blue ray» не может быть зарегистрировано. Этот формат нового поколения был разработан группой Blu-ray Disc Association, в которую вошли передовые компании , занимающиеся выпуском компьютеров, электроники и медианосителей, его вывод в свет состоялась в 2006 году почти одновременно с соперником HD DVD, который базируется на такой же технологии с использованием синего лазерного луча с длиной волны 405 нм.

Основные параметрыдисков Blu-ray

Благодаря меньшей длине волны, на Blu-ray диске помещается больше информации, чем на DVD. Многослойная поверхность записи позволят поместить на один Blu-ray до 200 Гб информации, а количество повторных записей достигает тысячи раз. Скорость чтения составляет 36 Мбит/с.

Данные

Конечно же, преимущество дисков нового формата очевидно, их уже активно используют во всем мире, плавно новая технология проникает и на территорию России. Но на ее пути существует проблема технического рода: для работы с дисками нового стандарта Blu-ray нужно совершенно новое и дорогое оборудование, которое пока еще доступно не во всех странах, и «война форматов» между Blu-ray и конкурирующим форматом HD DVD, одно время не дававшая разработчикам определиться с выбором. Но к счастью противоборство закончилось победой Blu-ray и во ... Читать дальше »


В первом тысячелетии до н.э в этом районе обитали племена кимерйцев, скифов, тавров. В курганах и окрестностях Феодосии найдены следы скифской материальной культуры. История самой Феодосии началась в конце 6 века до н.э, когда купцы из греческого города Милета основывают на берегу удобного залива небольшую торговую факторию. Поселение было названо Феодосия, что в переводе с греческого означает «Богом данная». Довольно быстро фактория превратилась в крупный полис.
В 355 году до н.э, Феодосию захватывает боспорский правитель Лерон Первый. Город стал хлебной житницей Боспорского царства, а городской порт вторым по значимости после столичного – Пантикапея (современная Керчь). На протяжении 300 лет город процветал. Во времена упадка греческих колоний в Крыму на рубеже старой и новой эры многие греческие города на полуострове захватывают римские легионы. Город переживает не лучшие времена, а в конце 4 века его разрушает кочевое племя гуннов. В последующее столетие на месте Феодосии существует аланское поселение Ардабда. В конце 7 – начале 8 века на полуостров вторгаются хазары, в результате чего многие христианские поселения исчезают. Хазары захватывают и Ардабду. Затем на несколько веков Феодосия становиться византийским укреплением. 
В 1223 году, после того как полуостров Крым захватили татары, территория Феодосии вошла в состав крымского улуса Золотой Орды. Однако, вскоре генуэзские купцы приобретают у татар участок побережья Феодосийской бухты и основывают торговое поселение под названием Кафа (Каффа) Для защиты от непрошенных гостей они возводят мощную крепость, стены и башни которой сохранились до наших дней. Генуэзцы владели городом в течении двух столетий, и за это время сделали его административным центром своих крымских владений. В это время Кафа является крупным портом северного Причерноморья, через нее проходят торговые пути между западом и Востоком. В эти времена население города составляет порядка 80 тыс. и по уро ... Читать дальше »

«Дача Стамболи» по праву считается жемчужиной Феодосии и одним из прекраснейших архитектурных памятников Крыма. http://biznes.ucoz.ua/load/73-1-0-28
Сооружение каменное, двухэтажное, с четырехъярусной башней, увенчано декоративными куполами. Удачно найденные объёмы, чередование разных по величине куполов, башни создают красивый силуэт. План здания сложный, планировка анфиладная, помещения формируются с трех сторон вестибюля. В художественной отделке интерьеров широко применен – лепка, керамика, дерево, чеканка, естественный камень.

Обширные подвалы, гроты и флигель, разнообразие мотивов и фактур в отделке, всевозможные башенки, крытые галереи и террасы придают ему восточный колорит и величественность.

Вечнозеленые ели обрамляют здание со всех сторон. Во дворе находится действующий в летнее время фонтан, украшенный фигурками ангелов. Внутри это здание с высокими лепными потолками и стенами в мягких зеленых тонах. Под ногами паркет с красивыми узорами. Наверх ведет лестница белого мрамора с позолоченными резными перилами. В залы ведут тяжелые деревянные резные двери. Большое окно подчеркивает размер просторного зала.


Здание построено в 1914 голу табачным магнатом Иосифом Стамболи, который в 1916 году, предчувствуя Первую мировую войну, уехал в Турцию. После судьба особняка на берегу моря оказалась связана с санаторно-оздоровительным профилем. В 1921 году – здравница на 100 мест имени И.В.Сталина. Во Вторую мировую – госпиталь для раненых красноармейцев.

Удивительно, но великая Отечественная война каким- то образом обошла здание стороной. С 1944 года – пионерский лагерь. В 1952 году дача была полностью восстановлена, и в ней разместился санаторий «Восход». С 1985-1988 года – наркологический центр А.Р.Довженко.

В настоящее время в холлах и залах первого этажа расположено уютное кафе. ... Читать дальше »



Спрос на отдых в Крыму незначительно, но упал процентов на 15. Даже цены в большинстве гостиниц снижены.
Самый большой спрос - на частные мини-отели на 4 - 50 номеров. За последние годы такие появились в Крыму повсюду. Двухместный номер - $25 - 40

В Крыму всегда каждый год открываются новые отели, в которых уровень сервиса «не хуже Турции и Египта», заверяют туроператоры. SPA-салоны, бани, модные терапии типа винной и эфиромасличной, детские площадки с бебиситтерами. 

Например, Клуб-отель «Вилла «Елена» (Ялта), расположен в здании 1912 года, который после реконструкции сохранил дух старины, вплоть до бронзовых кранов. В отеле 22 номера. Цена на двоих - от 1100 гривен в сутки. 

«Респект-холл» (Кореиз) - огромный отель со SPA-центром. Номер - от 1600 гривен.
«Веселый Хотэй» (Гурзуф) с китайским интерьером, бассейном с подогретой водой и стоун-терапией. Номер - от 95 у. е.
«Вилла София». Бутик-отель Софии Ротару в Ялте. Номер - от 3000 гривен в сутки.

В частном секторе вы можете взять однушку с удобствами (есть бойлер, кондиционер, ТВ, бытовая техника) за $18 - 20 в сутки, двушку соответственно дороже - за 25 - 30; 

Хорошая новость для россиян по отношению к украинской гривне рубль укрепился. Например, год назад 1000 рублей меняли на 185 - 190 гривен, а сейчас дают 230. Выгодно!



« 1 2 ... 25 26 27



теги: Феодосия Отдых в Феодосии Жилье в Феодосии



Каталог фото Крыма. Старая Феодосия. Флора и фауна Крыма. Крым глазами туриста. Феодосия - город мечты. Отдых в Феодосии. отдых на черном море. Феодосия частный сектор. Отдых в Крыму 2010. город феодосия. крым феодосия. карта сайта