ПИШИТЕ finish83@mail.ru




Температура воды в черном море

температура воды в черном море

Погода в Феодосии

Погода в Феодосии

Курсы валют

Курсы наличного обмена на сегодня

Рекомендуем








Явление это весьма специфическое. Мы знаем о нем разве что по фильму "Асса", где драма между стариком Козлодоевым, в лице героя Говорухина и новым поколением в лице мальчика Бананана, разворачивалась на фоне удивительных по красоте планов зимней Ялты. Режиссер признавался — пальмы в снегу не планировались по сценарию: всему виной стали шутки крымской природы, внезапно разразившейся неожиданным ноябрьским снегопадом.

Но это кинематограф. А своим глазами зимний Крым видели немногие. Это неудивительно – полуостров всегда ассоциировался с морским курортом, а морской курорт в нашем понимании – это обязательно солнце и пляж. Вот и получилось, что Крым с октября по апрель – это терра инкогнита: северное Причерноморье, в отличие от той же Турции, не располагает к зимнему купанию.

Ещё двадцать лет назад назвать крымское межсезонье безлюдным не смог бы никто. Путевки в местные пансионаты выкупались профсоюзами и распределялись по предприятиям. Загрузка баз отдыха в зимний период была хоть и ниже, чем летом, но все равно держалась на уровне 80%. Развал Союза сломал привычную схему. Турция и Египет перетянули тех, кто хочет моря в январе, а любители экскурсий облюбовали восточную Европу с их невысокими ценами и хорошим сервисом. О недостатках советских курортных мекк стало модно говорить, а потому мало кто сегодня задается вопросом: что может предложить зимний Крым, кроме ностальгических воспоминаний?

А полуострову есть что предложить. Сегодня ушел на второй план тот факт, что Крым – это курорт оздоровительный. При Союзе этот момент учитывался – на полуострове была создана целая сеть клинических санаториев. По сути, это целые лечебные комплексы с профессиональными врачами в шта ... Читать дальше »




Самую огромную елку поставили в Керчи, а в Евпатории колючая красавица за нынешний год самостоятельно выросла на 0,5 метра.


Из-за кризиса власти Симферополя так и не смогли потратиться на 25-ю ёлку к празднику. Потому на площади поставили пушистую красавицу китайского производства. Ее макушку украшает огромных размеров снежинка.

- В том, чтобы закупать новые игрушки или украшения, особой необходимости тоже не было, - говорит начальник Симферопольского управления городского хозяйства Юрий Тимонов. - Гирлянда состоит из множества светодиодов, для экономного расхода электроэнергии.

Кстати, 3 года назад искусственная новогодняя елочка обошлась бюджету города в 135 тыс. гривен. Новую, более высокую, сегодня можно приобрести только в три раза дороже, примерно за 350 тыс. гривен.

Зажгли елку на днях, 19 декабря, в 14.00.


В Севастополе открытие елки на площади Нахимова предусмотрено в день Святого Николая. Впервые тут решили отказаться от красной пятиконечной (массонской) звезды. Вместо нее на верху снежинка сребристого цвета.


В Алуште тоже перемены. Перед зданием исполкома на площади впервые смонтировали искусственную ель. Раньше ее собирали, буд-то конструктор, - из настоящих, нанизывая на железный каркас. Но настоящая елочка все же будет, её посадят на набережной.


В Евпатории вечно зеленый и колючий символ нового года - настоящий. Ель растет перед зданием исполкома - на площади Театральной. За истекший год она вытянулась где-то на 0,5 метра.


Феодосийцы будут водить хороводы и петь песни на Привокзальной площади и вокруг еще одной елки - та, что возле Дома офицеров.


Но самая большая елка полуострова удивит жителей Керчи. На главной площади города - она выросла на 18 метров. Она состоит из мелких елочек и в этот раз намного выше, чем в прошлые годы.

... Читать дальше »

Сегодня, на рынке недвижимости все чаще происходят случаи, при покупке квартиры, доверчивые граждане, становятся жертвами предприимчивых мошенников. Для того чтобы обезопасить себя от риска потери всех своих вложенных в покупку недвижимости средств.

При встрече с продавцом квартиры, помните, что поскольку для него основной целью является как можно быстрее и выгоднее продать квартиру, то он пойдет на все, для того, чтобы убедить вас в ее непревзойденности и неоспоримых преимуществах. И, во время исследования квартиры, которую вы  хотите приобрести, даже если она находится в таком месте, как быстровозводимые здания, не стоит думать, что раз это новый дом, то с квартирой будет все в порядке. Реальность может превзойти все ваши ожидания, и будет она совсем не безоблачной. Ведь у вас даже при покупке квартиры в новостройке, могут возникнуть проблемы с соседями, с поиском школы или же детского садика для детей, а если дом находится в новом или отдаленном районе, также могут возникнуть трудности с поиском магазина и т.д. В любом случае, перед тем как оформить все необходимые документы на покупку квартиры, следует расспросить соседей, которые проживают в доме о возможных минусах и плюсах этого района и таких квартир как ваша, в частности. Отметим, что лучше всего производить осмотр помещения не вечером при искусственном освещении, а днем при естественном свете. Так вы сможете увидеть возможные недоделки и шероховатости в ремонте квартиры, а также сможете судить о том, какая слышимость у стен дома днем, когда поток движения наиболее интенсивный. Сможете проверить, пропускают ли дома, построенные с применением таких  строительных материалов, как сэндвич панели тепло и т.д. Также, днем, вы сможете оценить наличием транспорта у дома, которым можно воспользоваться для перемещения по городу, и оценить местность, где располагается дом с приглянувшейся вам квартирой.
Что касается непосредственно осмотра самой ... Читать дальше »


Сегодня далеко не все жилищно-коммунальные хозяйства способны справиться с такой задачей, как своевременная уборка и вывоз мусора. ... Читать дальше »




В период с 30 декабря по 1 января в пгт. Малый Маяк неподалёку от Алушты состоится ежегодный международный фестиваль «Misterika part 3».

Как сообщили организаторы, в празднике задействуют артистов из Финляндии, Израиля, Македонии, США, Франции и прочих стран. На фестивале смогут выступить более 30 ди-джеев из различных городов Крыма, Украины и России, которые сиграют трансовую и другую "успокаивающую" музыку беспрерывно на протяжении всего времени проведения праздника.

На фестивале также будут доступны главный танцпол, альтернативная сцена, вегетарианская кухня, этническая ярмарка. По идее организаторов, намеченное мероприятие претворится в праздник веселья и радости, доброты и волшебства, любви и хорошего настроения. Уже сейчас в предварительной продаже стоимость входа на праздник на все дни составляет 250 и 350 грн. Цена входа на один день — 450 грн. с флаером и 500 грн. — без флаера.

«Пакуйте ваши волшебные сундучки, хватайте за крылья витающее в воздухе праздничное настроение. В назначенный час мы будем ждать Вас и только Вас у портала в живописный райский уголок среди гор у моря», — зазывают организаторы.
Мероприятие пройдет на базе пансионата «Береговой».

Напоминаем всем людям, что Православные люди в эти дни соблюдают пост. И пока все веселятся и проводят дни в пьянстве и утехах, Православный люд готовится к святому Празднику Рождества Христова.


« 1 2 3 4 5 6 ... 26 27 »



теги: Феодосия Отдых в Феодосии Жилье в Феодосии



Каталог фото Крыма. Старая Феодосия. Флора и фауна Крыма. Крым глазами туриста. Феодосия - город мечты. Отдых в Феодосии. отдых на черном море. Феодосия частный сектор. Отдых в Крыму 2010. город феодосия. крым феодосия. карта сайта