ПИШИТЕ finish83@mail.ru




Температура воды в черном море

температура воды в черном море

Погода в Феодосии

Погода в Феодосии

Курсы валют

Курсы наличного обмена на сегодня

Рекомендуем







 Археологи обнаружили у Южного берега Крыма хорошо сохранившийся военный корабль времен Византийской империи на дне Черного моря, сообщил директор департамента подводного наследия Института археологии Национальной академии наук Украины Сергей Воронов.


 «Насколько я знаю, подобное судно археологам еще не попадалось. Там (на корабле) несколько тысяч артефактов, это целый готовый музей», – сказал Воронов. 

 По его словам, затонувшее парусно-гребное судно находится на глубине около 130 метров в 20 километрах от Южного берега Крыма, недалеко от курортного поселка Форос. Воронов сообщил, что он заметил лежащий на дне корабль 9 августа во время испытаний экспериментального глубоководного научно-исследовательского аппарата «Софокл» с дистанционным управлением. Исследователи предполагают, что кораблю около 1,2 тысячи лет. Археолог сообщил также, что ученые ведут «предварительную визуальную идентификацию корабля». 

 Дистанционно управляемые аппараты начнут поднимать находку на поверхность не раньше первых месяцев 2010 года.


Произведения классической литературы располагали на них Елисейские поля и сады Гесперид; на протяжении веков их именовали "Счастливыми Островами". Гомер, Гесиод, Платон, Плиний и Плутарх рассказывали легенды или истории об островах, где благоприятные ветры создают климат без смены времен года или холодной и жаркой погоды. И действительно, климат Канарских островов часто называют "вечной весной": среднегодовые минимальные и максимальные температуры различаются всего на 6-8 градусов. Благодаря столь малому колебанию, практически круглый год здесь царит одинаковая погода.  На побережье, где располагаются туристические зоны, температура обычно составляет 18-20 градусов зимой и 24-26 -  летом.

Наряду со столь выгодными погодными условиями, возвышенная орография Канарских островов способствует существованию множества микроклиматических систем, которые создают удивительное разнообразие их пейзажа, от растительности и до формирования рельефа. Так, север здесь отличается большей прохладной влажностью, и, как следствие, пышной зеленью растительности. Юг, где высокие горы препятствуют проникновению пассатов, более жаркий и солнечный. Именно поэтому путешественники так любят туры на Канарские острова - здесь расположено большинство пляжей и туристических зон, ведь небо здесь чистое практически круглый год, поскольку облака с севера не могут преодолеть горный барьер внутренних районов.

Гран Канарии свойственны все благоприятные климатические условия архипелага, а также еще некоторые уникальные особенности, превращающие ее в привилегированное место отдыха. Остров насчитывает 50 км в диаметре, протяженность его береговой линии составляет 236 км, а наивысшая точка расположена на высоте 1950 м. Его название не зря содержит топоним "Канария", имя своего архипелага, ведь его география объединяет в себе пейзажные контрасты всех Канарских островов.

Расположенная между островами Тенерифе и Фуэрт ... Читать дальше »


10-13 сентября в поселке Коктебель пройдет ежегодный международный музыкальный фестиваль
«Джаз Коктебель 2009».
Как сообщили организаторы, участниками фестиваля станут музыканты из Украины, России, Белоруссии, Великобритании и Венгрии, которые выступят на двух сценах — Волошинской и сцене NU Jazz. 

В день открытия мероприятия ожидаются саксофонисты Артем Менделенко, Виктор Зидан Павелко и Богдан Гуменюк. Также можно будет услышать джазовый оркестр «7+1» и группу «Pur Pur» из Харькова, Квинтет Дениса Аду (Киев), московские группы «AlissidjJazz» и «Free-spoken band». 

На 11 сентября ожидаются гитаристы Дмитрий Коваленко, Александр Павлов, Сурен Томасян, исполнители Юлия Рома и Просто Неба, группы «Всяк випадок» и «Vexlarsky Orchestra». Кроме того, состоится презентация совместного музыкального проекта групп «Voo Voo» и «Гайдамаки», а также выступление этно-трио «Троицы» и группы «Серебряная Свадьба». 

В субботу 12 сентября по плану значатся выступления вокалисток Юлии Ромы, Тамары Лукашевой и Татьяны Боевой, а также групп «Akana» и «Rekevin». Главными гостями фестиваля станут джаз-фьюжн группа из Венгрии «Djabe», британские группы «Courtney Pine Band» и «Oi Va Voi», а также российский коллектив «Tequilajazzz». 

В завершении фестиваля выступят Полина «Даэвен» Свиридова и джаз-трио Владимира Прихожая, квартет Анатолия Герасимова совместно с музыкантами Сергеем Давыдовым, Анной Чайковской и Александром Гордеевым. 

На фестивале будет действовать система абонементов. Абонемент на три фестивальных дня можно будет приобрести по цене до 3 ... Читать дальше »

В фестивале, который одновременно является и конкурсом, примут участие: 

Продюсерский центр ARTHOUSE и Киевская академическая мастерская театрального искусства «Сузирье» (Киев, Украина)
Орловский государственный театр для детей и молодежи «Свободное пространство» (Орел, Россия)
Хореографическая мастерская Глории Контрера, Национальный университет Мехико (Мехико, Мексика)
Учреждение культуры «Могилевский областной драматический театр» (Могилев, Беларусь)
Киевский академический театр драмы и комедии на левом берегу Днепра (Киев, Украина)
Каунасский камерный театр (Каунас, Литва)
Немецкий театр «Фактори» (Германия)
Государственный молодежный драматический театр «С улицы Роз» (Кишинев, Молдова)
Московский Новый драматический театр (Москва, Россия)
Рижский русский театр им. М. Чехова (Рига, Латвия)
Театр «КомедиантЪ» при МБОФ «Фарватер» (Москва, Россия)

Уровень актерского мастерства, художественную ценность, гармоничное сочетание идеи и стиля, разработанность замысла, образов и персонажей, постоянный интерес зрителя оценят авторитетное жюри под председательством директора Национального центра театрального искусства им. Л. Курбаса Нелли Корниенко. 

Среди почетных гостей фестиваля: Лев Дуров, Игорь Костолевский, доктора искусствоведения, театроведы, драматурги, театральные критики, политическая элита.


Отдых в Сочи может быть устроен по желанию любого человека, это связано с тем, что там имеется много вариантов отдыха, включая туристические походы.

Одним из видов путешествий может быть выбран отдых в курортном городе Сочи.

Это город, который расположен на Черноморском побережье Краснодарского края. Протяженность этого города чуть больше чем 105 километров.


 


Этот город, как и все остальные города расположенные на черноморском побережье является курортным из-за благоприятных климатических условий, ведь там температура воздуха летом может варьировать от +19 до +30, даже зимой средний температурный показатель не опускался ниже, чем на -3. А увлажненный воздух несет целебные силы для лечения простудных заболеваний и заболеваний с астматическими проявлениями.


 


В этом городе в связи с определенным климатом и расположением, вокруг которого имеются лиманы с целебными грязями, имеется большое количество водо- и грязелечебниц. После применения таких процедур происходит полное омоложение организма и оздоровление.


 


Сочи несет в себе не только оздоровительный тип отдыха, но также и интересен для туристов, ведь он имеет большое количество достопримечательностей, одной из которых является дольмены.


 


Это своеобразные носящие религиозную направленность сооружения, которые были построены племенами, проживающими на территории этого города далеко в древности. Немыми свидетелями прошлых лет являются деревья, которые произрастают в тисо–самшитовой роще, которые сохранились там еще от доледникового периода.


 


К не менее интересным и представляющем археологическую ценность относится место, которое называется « красная поляна» представленная в виде природного горного комплекса, по которому протекает много туристических маршрутов. « Змейковские водопады», сад – музей « дерево дружбы», Воронцовские и Ахштынские пещеры просто не смогут никого оставить равнодушными.


 


... Читать дальше »

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 26 27 »



теги: Феодосия Отдых в Феодосии Жилье в Феодосии



Каталог фото Крыма. Старая Феодосия. Флора и фауна Крыма. Крым глазами туриста. Феодосия - город мечты. Отдых в Феодосии. отдых на черном море. Феодосия частный сектор. Отдых в Крыму 2010. город феодосия. крым феодосия. карта сайта