ПИШИТЕ finish83@mail.ru




Температура воды в черном море

температура воды в черном море

Погода в Феодосии

Погода в Феодосии

Курсы валют

Курсы наличного обмена на сегодня

Рекомендуем








Города и курорты Крыма

Крым или Крымский полуостров расположен на юге Украины и омывается морями Азовского и Чёрного морей. Если взглянуть на карту Крыма, то можно увидеть, что вся территория - это либо горная либо степная местность, ну и конечно же - море!

Что же тогда привлекает нас здесь? Конечно же море и расположение Крыма в благоприятном климате на 45 параллели, что примерно равноценно югу Франции.

Не зависимо от того: едим ли мы поездом или летим самолётом, первым нас встречает Симферополь - главные ворота Крыма. Со времён СССР вокзал практически не претерпел никаких изменений, аэропорт же напроотив - расширился за счёт международных рейсов и полосы для легендарного "Бурана", благодаря которой, Симферопольский аэропорт способен принимать самолёты такого класса как "Боинг".

Отдых в Крыму начинается с того момента как Вы попадаете в Симферополь. Это небольшой старый городок, жизнь в котором, если сравнивать с большими городами, течёт неспеша и размеренно и непроизвольно вызывает желание пройтись по улицам города, отложив на время все свои дела. Возьмём в руки карту Крыма. Практически все остальные города расположены вдоль всего побережья. Нет смысла перечислять названия городов,так как они известны почти всем и отдохнуть В Крыму можно в любом городе, в любой деревне. Добраться до любого города Крымского полуострова можно, как говориться на любой вкус и кошелёк: или общественным транспортом или коммерческим. Страх и восторг вызывает поездка по серпантину. Боязнь гор можно заменить поездкой по степным просторам Крыма в противоположную сторону.

Сам Крым и его города воспеты поэтами. Сюда ездили лечиться и отдыхать все наши правители, начиная от царей и заканчивая последними руководителями Советского Союза.

Туристические фирмы давно и прочно сотрудничают с местными гостиницами и домами отдыха. Для удобства работы с туристами карта Крыма поделена на несколько частей: карта восточного побережья, карта южного берега и карта западного побережья. Для любителей активного отдыха и любителей достопримечательностей создана туристическая карта, на которой указаны многочисленные памятники истории от древнегреческих городов и до таких современных "памятников" как крымские подземелья.

В каком бы городе или посёлке Вы ни остановились, отдых будет незабываемым. Да ещё маловато сервиса, к которому мы стали привыкать, но зато здесь всё своё: наши люди,наши города, наш Крым и наконец - наш отдых.

Автор статьи Николаева Елена.

Категория: Новости туризма | | Теги: отдых, туры, путешествия, отпуск, Крым


Каталог фото Крыма. Старая Феодосия. Флора и фауна Крыма. Крым глазами туриста. Феодосия - город мечты. Отдых в Феодосии. отдых на черном море. Феодосия частный сектор. Отдых в Крыму 2010. город феодосия. крым феодосия. карта сайта