ПИШИТЕ finish83@mail.ru




Температура воды в черном море

температура воды в черном море

Погода в Феодосии

Погода в Феодосии

Курсы валют

Курсы наличного обмена на сегодня

Рекомендуем








В дальнюю дорогу с радар-детектором
Электронные приборы для автомобиля

С приходом летнего сезона многие граждане начинают активнее использовать собственный автомобильный транспорт. К тому же наступает сезон летних отпусков, что, несомненно, также влияет на увеличение этой активности.

С приходом летнего сезона многие граждане начинают активнее использовать собственный автомобильный транспорт. К тому же наступает сезон летних отпусков, что, несомненно, также влияет на увеличение этой активности. Поездка в отпуск на собственном автомобиле задача не из простых, да к тому же, ещё и связана с дальней дорогой. По пути к месту отдыха, можно попасть в различные непредвиденные ситуации, связанные с незнакомым маршрутом, поэтому водителю как нельзя, кстати, пригодится такой прибор, как радар-детектор.

Радар-детектор или антирадар, представляет собой электронное устройство небольшое по габаритным размерам и предназначенное для установки в салоне автомобиля, как правило, на лобовом стекле. Впрочем, вероятнее всего, многие автолюбители прекрасно знакомы с таким аппаратом, как антирадар. Принцип работы антирадара основан на обнаружении сигнала радарных устройств и сообщении об этом водителю автомобиля посредством звукового или светового сигналов.

В России достаточно широко распространены радар-детекторы Cobra, так как зарекомендовали себя, как качественные и надёжные устройства. Такие типы антирадаров разрешены к использованию на российских дорогах, хотя существуют и иные типы антирадаров, требующие специального разрешения, но об этом другой разговор и не в этой статье. В принципе, антирадар не всегда может спасти своего владельца от фиксации радаром превышения скорости автомобилем. Это может быть связано с несколькими факторами. Поэтому, лучший вариант, стараться не нарушать скоростного режима и тем самым сохранять не только личные финансовые средства, но и собственную жизнь. Однако, бывают случаи, когда водитель автомобиля нарушает скоростной режим по недоразумению или по незнанию маршрута, в этом случае, антирадар просто незаменим. К факторам, влияющим на несрабатывание или на ложное поступление сигнала антирадару, можно отнести такие, как сложный рельеф дорожного полотна, расположение поблизости высокочастотных радиосигнальных объектов, несовместимость радара и антирадара по частотному диапазону и другие. В этих случаях, каким бы дорогим и «накрученным» не был антирадар, как правило, от сбоев в работе прибор не застрахован. Поэтому, такие моменты следует учитывать во время движения, чтобы не попасть в ситуацию, при которой придётся опустошить собственный кошелёк на некую денежную сумму.



Каталог фото Крыма. Старая Феодосия. Флора и фауна Крыма. Крым глазами туриста. Феодосия - город мечты. Отдых в Феодосии. отдых на черном море. Феодосия частный сектор. Отдых в Крыму 2010. город феодосия. крым феодосия. карта сайта