ПИШИТЕ finish83@mail.ru




Температура воды в черном море

температура воды в черном море

Погода в Феодосии

Погода в Феодосии

Курсы валют

Курсы наличного обмена на сегодня

Рекомендуем








Реконструкция Альминского сражения

 

19-21 сентября в Бахчисарае, на берегу реки Альма у населённого пункта Дровянка, пройдет военно-историческая реконструкция «Альминские высоты», приурочиная 155-летию Альминского сражения.


В мероприятии примут участие клубы военной реконструкции, гости из Франции и Англии и других уголков планеты. 

«Место Альминского сражения для военных реконструкторов в своем роде культовое. Именно в этих местах состоялось сражение-предвестник великой, героической Севастопольской страды. Именно на Альминском поле впервые схлестнули штыки русские и британские войска, волею судеб впервые ставшие противниками», — отметили в оргкомитете. 

К участию в реконструкции приглашаются все желающие, те кому близка и интересна тема Крымской войны и обороны Севастополя. 

СПРАВКА: Альминское сражение произошло в сентябре 1854 года между войсками коалиции Великобритании, Франции и Турции с одной стороны, и России — с другой. В этом сражении победу одержали войска коалиции.

| Теги: Бахчисарай река Альма, Альминские высоты, Реконструкция Альминского сражения


Каталог фото Крыма. Старая Феодосия. Флора и фауна Крыма. Крым глазами туриста. Феодосия - город мечты. Отдых в Феодосии. отдых на черном море. Феодосия частный сектор. Отдых в Крыму 2010. город феодосия. крым феодосия. карта сайта