ПИШИТЕ finish83@mail.ru




Температура воды в черном море

температура воды в черном море

Погода в Феодосии

Погода в Феодосии

Курсы валют

Курсы наличного обмена на сегодня

Рекомендуем








Расположение гостиниц и отелей в Челябинске.
Расположение гостиницы весьма заметно влияет на общее ощущение от пребывания в ней. Если Вы проведёте свой отдых с видом на внутренний двор, да в котором ещё ведётся какое-нибудь долгоиграющее строительство, то этот вид будет проигрывать виду на озеро.

Расположение гостиницы весьма заметно влияет на общее ощущение от пребывания в ней. Если Вы проведёте свой отдых с видом на внутренний двор, да в котором ещё ведётся какое-нибудь долгоиграющее строительство, то этот вид будет в разы проигрывать виду на озеро, обрамлённого красивыми соснами или берёзками по берегу. Однако в первом случае Вам чтобы добраться до центра города придётся перешагнуть порог гостиницы, а во втором проехать несколько километров только до поста ДПС, не считая уличных пробок. Итак, рассмотрим расположение гостиниц и отелей в Челябинске с точки зрения удобства.
Большинство гостиниц сосредоточено в центре города или почти в центре. Но это в основном гостиницы старые или совсем небольшие по размерам. Первые находятся в центре города в силу более ранней планировки строительства. Например, здание гостиницы Челябинска «Малахит», которая планировалась как общегородская гостиница. Кстати, подобных проектов несколько в России, например здание ЛДМ в Санкт-Петербурге, почти копия гостиницы в Челябинске. Гостиница «Южный Урал» находится в самом центре Челябинска, вид на площадь Революции, но качество гостиницы очень сомнительное. По районам города отели Челябинска относительно равномерно. Это вызвано тем, что окраинные районы города не столь плотно застроены и там можно было разместить гостиницу в уже существующем здании (пример гостиницы «Планета») или построить новое здание. Постояльцем гостиниц в спальных районах города стоит уповать лишь на то, что за окнами пейзаж будет хоть немного отличаться от того, какой вид обычно мы имеем из обычного панельного жилого дома.
Гостиницы, которые находятся в пригороде Челябинска, можно считать образцом проживания почти по европейским меркам. В Европе считается нормальным, когда место жительства расположено от места работы в пределах часа езды из пригорода. Разумеется, мало расположить гостиницу просто вне города и тем самым выйти на европейский уровень. Если уж у владельцев гостиницы имеется возможность строить на большой площади земли, то он должен использовать такую возможность по максимуму, остраивая всю необходимую инфраструктуру для дальнейшего наращивания своего потенциала. Примером гостиницы Челябинска со всей полнотой инфраструктуры и с отличным окружающим природным ландшафтом можно считать гостиницу  «Heliopark» в районе озера Смолина.
Но есть такие отели в Челябинске, которые могут сочетать в себе и удалённость от шумных улиц города, и отличный сервис, и монолитность с природным ландшафтом, и мобильность при передвижении в любую точку города. Таким отелем можно считать «Hotel ParkCity».
Собственно, месторасположение – это всего лишь один из факторов, влияющих на человека при выборе гостиницы. Основным будет, как ни крути, соотношение цена/качество, которого постоялец хочет от гостиницы.  


| Теги: гостиницы Челябинска, отели Челябинска


Каталог фото Крыма. Старая Феодосия. Флора и фауна Крыма. Крым глазами туриста. Феодосия - город мечты. Отдых в Феодосии. отдых на черном море. Феодосия частный сектор. Отдых в Крыму 2010. город феодосия. крым феодосия. карта сайта