ПИШИТЕ finish83@mail.ru




Температура воды в черном море

температура воды в черном море

Погода в Феодосии

Погода в Феодосии

Курсы валют

Курсы наличного обмена на сегодня

Рекомендуем








В Крыму стартует поход по пещерным городам.

 

4-9 октября в Крыму проведут пеший поход «Пещерные города Крыма».


Как нам стало известно от организаторов мероприятия, маршрут пройдет по пещерным городам Чуфут-Кале, Мангуп-Кале, Эски-Кермен, Тепе-Кермен, Качи-Кальон. Туристам покажут Бахчисарайский Свято-Успенский монастырь, Сюйреньскую крепость и другие красивейшие средневековые памятники, среди которых немало святынь. Сопровождать группу будут опытнейшие инструкторы, а завершится поход в Севастополе. 

Всего планируется преодолеть около сорокасеми километров. Поход растянется на шесть дней, что бы туристы могли сполна насладиться красотами горного Крыма, подышать чистейшим воздухом и подробно осмотреть все достопримечательности, а обойдется вся эта акция приблизительно в девятьсот гривень. 

СПРАВКА: В Крыму насчитывают 14 пещерных городов, которые некогда являлись центрами ремесла и торговли. К ним относятся как небольшие укрепленные поселения, так и феодальные замки (Бакла, Тепе-Кермен, Кыз-Кермен и многие другие), а также древние, средневековые христианские святыни подобные Бахчисарайсому Свято-Успенскому мужскому монастырю.

| Теги: Пещерные города Крыма, Тепе-Кермен, Эски-Кермен, Мангуп-Кале, Чуфут-Кале, Качи-Кальон, пеший поход


Каталог фото Крыма. Старая Феодосия. Флора и фауна Крыма. Крым глазами туриста. Феодосия - город мечты. Отдых в Феодосии. отдых на черном море. Феодосия частный сектор. Отдых в Крыму 2010. город феодосия. крым феодосия. карта сайта