ПИШИТЕ finish83@mail.ru




Температура воды в черном море

температура воды в черном море

Погода в Феодосии

Погода в Феодосии

Курсы валют

Курсы наличного обмена на сегодня

Рекомендуем








Утвержден план мероприятий по празднованию 200-летия Никитского ботанического сада
Кабинет Министров Украины утвердил план мероприятий по подготовке к празднованию в 2012 году 200-летия основания Никитского ботанического сада — Национального научного центра.
 

Согласно документу, в 2009-2012 годах за счет различных источников финансирования на мероприятия по подготовке к празднованию должно быть направлено 15,7 млн грн, из которых 13 млн грн — на основание дендрологического парка «Юбилейный». 

Как отмечается в распоряжении, в 2009-2012 годах в ботсаду должны быть проведены международные научно-практические конференции, выставки по истории и научным достижениям Никитского ботсада. 

Также в 2011-2012 годах должен быть отснят документально-публицистический фильм, посвященный основанию сада, на создание которого планируется потратить 520 тыс. грн. 

Как отмечается в документе, в 2011 году планируется основать именную стипендию имени Х.Х.Стевена для аспирантов Никитского ботанического сада, которая будет выплачиваться с 2012 года. В год празднования будут выпущены юбилейная монета, сувенирная продукция и памятная медаль, а также будет введен в оборот конверт и почтовый блок и проведено их спецгашение. 

Кроме того, в течение 2009-2010 годов должен быть разработан и утвержден генеральный план развития Никитского ботанического сада на период до 2020 года. 

Ответственными за выполнение плана назначены Министерство аграрной политики Украины, Украинская академия агарных наук, Министерство образования и науки, Министерство транспорта и связи, Государственный комитет по телевидению и радиовещанию и Совет министров Автономной Республики Крым. 

Как сообщалось, в июне текущего года Кабмин создал организационный комитет по подготовке и празднованию 200-летия Никитского сада, в состав которого вошли 15 человек. Минагрополитики Украины было поручено в двухмесячный срок подготовить и предоставить в Кабмин проект плана мероприятий по празднованию 200-летия Никитского ботанического сада. 

200-летие Никитского ботанического сада будет отмечаться в сентябре 2012 года. 

СПРАВКА: Никитский ботанический сад (Большая Ялта) — один из старейших ботанических садов мира, основан в 1812 году, его общая площадь составляет 1100 гектаров. В структуре Никитского ботанического сада — 12 научных отделов, один из крупнейших в Европе гербариев, старейшая в Крыму библиотека и научный музей. Коллекции Никитского ботанического сада насчитывают более 50 тысяч видов, форм, сортов и гибридов растений из многих стран мира.



Каталог фото Крыма. Старая Феодосия. Флора и фауна Крыма. Крым глазами туриста. Феодосия - город мечты. Отдых в Феодосии. отдых на черном море. Феодосия частный сектор. Отдых в Крыму 2010. город феодосия. крым феодосия. карта сайта