ПИШИТЕ finish83@mail.ru




Температура воды в черном море

температура воды в черном море

Погода в Феодосии

Погода в Феодосии

Курсы валют

Курсы наличного обмена на сегодня

Рекомендуем








Горнолыжные курорты Чехии

Как показал опрос, проведенный в одной крупной туристической фирме, около 60 % туристов предпочитают пляжный отдых на берегу моря. Остальные же опрошенные туристы предпочли активный зимний отдых – прыжки с трамплина, сноуборд, горные лыжи и др. Горнолыжные курорты в последнее время становятся все более популярными и приток туристов на горнолыжных трассах так же растет. Само собой и количество горнолыжных курортов в странах так же увеличивается. Одной из таких стран является – Чехия, которая является популярной страной по горнолыжному и бальнеологическому курортам. Что и отличает Чехию от других стран, а если уже решили, что отправитесь отдыхать, не пропустите туры в Прагу, цены естественно не высоки. Вы сможете совместить отдых в Праге и покататься на сноуборде или лыжах на одном из горнолыжных курортов Чехии. Горнолыжный сезон здесь открывается с наступлением зимы, с первых чисел декабря и по апрель. У каждого горнолыжного курорта есть свои особенности.
Крконоши
Цепь высоких гор, расположенных на границе с Польшей. Туристы полюбили это место за чистейший воздух и красивую природу. Горы Кроконош являются парком - это главная достопримечательность этих мест.
Основные города Крконоши
Спортивный центр Гарраховт считается самым знаменитым в Чехии. В 1983, 1992 году здесь проводились международные соревнования по прыжкам с трамплина. Помимо всего, этот курорт имеет пешеходные трассы, которые имеют различные сложности от начинающих до профессиональных. Есть специальные освещенные трассы для катания ночью. Здесь есть школы для сноуборда и горнолыжные школы, огромный выбор спортивного инвентаря на прокат. На этом же курорте можно отправиться на экскурсию в музей стекла и посетить завод по производству стекла марки “Bohemia Cristal”, который находится в Гарраховта. Если вы впервые встали на лыжи, то лыжный тренажер научит вас этому. Уже через несколько часов тренировок на тренажере, вы самостоятельно сможете выполнить первый спуск с горы.
Шпиндлерув Млин – не менее известный курорт. Он оборудован первоклассными подъемниками для начинающих и профессионалов. На этом курорте находятся два горнолыжных центра. Средняя загрузка Шпиндлерув Млин до 8400 туристов. Любители экстрима смогут выполнить прыжки с парашютом. Для любителей катаний ночью, одна из трасс оснащена ночным освещением. На случаи плохой погоды на курорте установлены “снежные пушки”, которые обеспечивают работу трас. А при помощи специальных автобусов можно без труда добраться до лыжных центров.
Курорт Пец-под-Снежкой находиться у подножия горы Снежка, отсюда и произошло название курорта. Этот курорт больше подходит любителям горных лыж, начиная от среднего уровня и до профессионала, несмотря на то, что здесь есть школы для начинающих. На курорте есть три ночные трассы, оборудованные хорошим освещением. От плохой погоды трассы защищены снежными пушками. Любителей сноуборда порадует специальная система трамплинов.
Помимо лыжного курорта, Янске-Лазне – один из известнейших бальнеологических курортов Чехии. Есеник, Здробнице, Дештна, Бескиды, Чигакт – это разнообразные центры отдыха.
Нужно отметить то, что и летом курорты открыты для всех желающих, так же как и зимой работают подъемники. Всевозможные велосипедные прогулки, рафтинг, бобслей и др. Огромнейшим плюсом горнолыжных курортов является низкая стоимость, туры в Чехию обойдутся гораздо дешевле, чем, скажем в Австрию или туры на отдых в Италии.

Категория: Анонсы туристических новостей | | Теги: туры на отдых в Италии, Горнолыжные курорты Чехии, туры в Прагу, курорты Чехии, Горнолыжные курорты, туры на отдых в Австрию, Чехия


Каталог фото Крыма. Старая Феодосия. Флора и фауна Крыма. Крым глазами туриста. Феодосия - город мечты. Отдых в Феодосии. отдых на черном море. Феодосия частный сектор. Отдых в Крыму 2010. город феодосия. крым феодосия. карта сайта