ПИШИТЕ finish83@mail.ru




Температура воды в черном море

температура воды в черном море

Погода в Феодосии

Погода в Феодосии

Курсы валют

Курсы наличного обмена на сегодня

Рекомендуем








Крым, сезон 2010. Ярмарка в Ялте.


Гостиница «Ялта-Интурист» приняла 3-5 марта, XIX Международную туристическую ярмарку «Крым.Курорты.Туризм-2010». В работе ярмарки поучаствовали международные и национальные органы управления в сфере курортов и туризма, базы отдыха, турагентства, санатории, пансионаты, отели, СМИ, а также предприятия, которые производят мебель и оборудования для гостиниц и ресторанов.

Курортный сезон-2010 будет успешным — уверены в Совмине АРК

 Вопреки  кризисным явлениям, минувший год был успешным по наполнению бюджетов практически всех уровней. Курортная сфера наполнила бюджет Крыма на  2 миллиарда 300 миллионов гривен. В Совмине утверждают, что курортный сезон 2010 года будет более успешным. 

 Об этом на пресс-конференции, посвященной открытию ярмарки, сообщил председатель Совета министров Автономной Республики Крым Виктор Плакида. По его словам, в условиях, когда мировая экономика переживает непростые времена, Крым — как курортно-туристический регион почуствовал изменение логистики и туристических потоков. 

 — Опыт, который приобрели предприятия, здравницы, санатории в условиях кризиса, в этом году будет проанализирован и выведет крымские курорты на новый уровень, — отметил он. — Услуги среднего класса в курортный сезон 2009 года были востребованы менее всего, но популярностью пользовались зеленый, этнический туризм, разного рода автомобильные, воздушные, подземные туры. 

 К тому же, председатель Совмина АРК сообщил, что аэропорт Симферополя в курортный сезон принимал 50 рейсов в день, что значительно больше уровня 2008 года, увеличилось количество чартерных рейсов. Число круизных судов, зашедших в Крым, превысило 100, впервые круизные суда приняли порты Феодосии и Керчи.


Крымские достопримечательности станут шоколадками?

 Ялтинские журналисты снова подняли вопрос о сувенирной продукции, которая необходима каждому крымскому городу. 

На пресс-конференции, посвященной открытию ярмарки, председателю Совмина АРК посоветовали обратить внимание на опыт Санкт-Петербургской шоколадной фабрики имени Крупской, которая выпускает шоколадки, на обвертках которых изображены достопримечательности северной столицы Российской Федерации, и наладить в Крыму производство шоколадок с местной символикой.

Ялтинские журналисты предлагают выпускать шоколадную продукцию с достопримечательностями Крыма на обложке на базе фабрик Алушты и Симферополя.

— Совмин должен выделить деньги этим фабрикам, чтобы они наладили производство шоколада «Ласточкино гнездо», «Воронцовский дворец» и так далее, — уверены в Ялте.

— На ярмарке «Крым. Курорты. Туризм-2010» свои товары представила ассоциация ремесленников Крыма — ковка, шитье, сувениры из дерева — это все, что есть в Крыму, — отметил Виктор Плакида. — Совет Министров АРК поддерживает с ними тесную связь. Сейчас мы рассматриваем возможность размещения торговых павильонов, где можно будет приобрести только крымскую продукцию. А о шоколадках надо подумать. Надеюсь, что Санкт-Петербургская фабрика имени Крупской будет приятно удивлена крымской продукцией в самое ближайшее время.

Крым примет участие в работе десяти самых значимых туристических выставок мира.

 Крым обязан принимать участие. как минимум в работе десяти мировых туристических выставках. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель председателя Верховной Рады АРК Михаил Бахарев. 

Крымским властям на значимых международных выставках бывать стыдно.

— Стыдно за Украину, которая не имеет Министерства курортов и туризма, а имеет всего лишь департамент в составе Министерства культуры, — уточнил Михаил Бахарев.— А значит и стыдно за Крым.

Автономия за счет бюджетных средств будет выкупать площади на мировых выставках, а туроператоры будут «скидываться» на стенды, представляя Крым как курортный регион.

— После того, как Крым начал участвовать в международной турярмарке в Лондоне, поток туристов из Великобритании поднялся с нуля до 6 тысяч человек, — отметил Михаил Бахарев.

Цены на путевки в Крым вырастут на 10-15%.

 В 2010 году цена на путевки в Крым увеличится на 10-15% и в среднем составит около 400 гривен за койко-место в сутки. 

Об этом на пресс-конференции 3 марта сообщил министр курортов и туризма АРК Андрей Сумцов. Как и вся Украины, Крым на сегодняшний день Крым работает по временной росписи бюджета. По словам заместителя председателя Верховной Рады АРК Михаила Бахарева, говорить о революционных изменения в курортной сфере пока не приходится.

Ежегодный журналистский тур по Крыму состоится в апреле.

 Ежегодный тур для журналистов из регионов Украины и России проведут в апреле. Об этом сообщил председатель Совета министров АРК Виктор Плакида. 

В рамках пресс-тура в Крым будут приглашены не только журналисты, а также именитые туроператоры из Германии, Австрии. Об этом есть уже соответствующие договоренности. По словам директора Крымского центре развития туризма Николай Терещенко, пресс-тур в этом году проведет не только Министерство курортов и туризма АРК, а также отдельные города Крыма.

— Региональные пресс-туры состоятся за счет средств городских бюджетов, — подчеркнул он.

К тому же, Совмин Крыма надеется на то, что рекламные туры прошлого года, в которых приняли участие представители крупных промышленных предприятий, заводов и фабрик, дадут свои плоды.

— Безусловно, моментальной отдачи не дает ни один тур, — отметила замминистра курортов и туризма АРК Марина Слесаренко.

А вот пример отдачи от проведения рекламного тура в октябре 2009 года для группы немецких бизнесменов. Они обсудили с руководством Крыма вопрос строительства завода по производству колышков. При выращивании виноградной лозы используют традиционные бетонные колышки. Немцы же предлагают производить такие конструкции по совершенно новой технологии — из полиэтилена и опилок.

Проверка под прикрытием.

 Для того, чтобы узнать о доброжелательности сотрудников ГАИ АРК к туристам из других стран, один из бывших министров курортов и туризма автономии провел опыт — он проехал по Крыму на машине с российскими номерами. На вопрос журналистов о том, собираются ли в Минкурортов проверить насколько доброжелательны ГАИшники в этом году, Андрей Сумцов ответил, что он согласен повторить этот опыт. 

— Безусловно, сотрудники ГАИ и не только создают имидж Крымского полуострова, — заметил в свою очеред председатель крымского Совмина Виктор Плакида. — Вопрос только в том, какой это имидж — позитивный или негативный? Со стороны центральной власти Крыма заявляю, что мы будем делать все возможное, чтобы люди, приезжающие в автономию, принимались на самом высоком уровне радушия и доброжелательности. Может быть, действительно кому-то не повезло и он был обижен в одном из крымских регионов. Но, прошлогодний уровень предоставляемых крымчанами услуг и по цене, и по качеству удовлетворил россиян.

Ялта как останется законодательницей курортной моды в Крыму — уверены крымские власти.

 Несмотря на то, что основу  туристов,  пребывающих на отдых в Ялту, составляют украинцы крымские власти уверены, что Ялта по-прежнему остается законодательницей курортной моды. 

Об этом заявил председатель Совета министров АРК Виктор Плакида. По его словам, значительно сокращение количества отдыхающих Ялте не грозит, потому что летняя столица остается привлекательным курортом для людей с абсолютно разным достатком — от низкого до самого высокого.

— Другим городам Крыма в этом плане будет несколько сложнее, а значит им придется бороться за своего туриста, — отметил Виктор Плакида.



Каталог фото Крыма. Старая Феодосия. Флора и фауна Крыма. Крым глазами туриста. Феодосия - город мечты. Отдых в Феодосии. отдых на черном море. Феодосия частный сектор. Отдых в Крыму 2010. город феодосия. крым феодосия. карта сайта