ПИШИТЕ finish83@mail.ru




Температура воды в черном море

температура воды в черном море

Погода в Феодосии

Погода в Феодосии

Курсы валют

Курсы наличного обмена на сегодня

Рекомендуем








День города в Феодосии.
Феодосия день города

В 2010 году, власти Феодосии решили "взять быка за рога" и главный городской праздник будут праздновать два дня.

31 июля и 1 августа в городе Феодосия отметят Две тысячи пятьсот тридцать девятую годовщину основания города.По информации властей города, праздничные мероприятия начнутся уже утром 31 июля на проспекте Айвазовского парадом детских колясок, в котором примут участие молодые Феодосийки с детьми. После парада будет выставка детских работ «Галерея фигур из воздушных шаров», а также традиционный конкурс рисунков на асфальте.

Кроме того, жители и гости Феодосии смогут увидеть показательные выступления спортивных клубов и батальона морской пехоты, реконструкцию боя XVI века, поучаствовать в конкурсе боди-арта и играх «Веселые старты». Первый день праздника завершится концертом «Таланты твои, Феодосия», дискотекой и праздничным фейерверком.

Продолжится празднование Дня города 1 августа. В этот день откроется выставка работ выпускников Феодосийской детской художественной школы им. И.К.Айвазовского, а также пройдет фестиваль аматорских театральных коллективов.

Как сообщалось, 31 июля на Привокзальной площади Феодосии организаторы международного музыкального фестиваля «Джаз Коктебель 2010» проведут шоу-кейс с участием крымских джазовых музыкантов. Вниманию слушателей будет представлена музыкальная программа, подготовленная коллективом немецкой группы De-Phazz совместно с севастопольским джаз-бэндом Fusion Orchestra. Кроме того, на концерте в составе симферопольской группы «Мелос» выступит Ирина Рукавицына, а также джазовые исполнители Ялты — Марьяна Соболь, коллектив Yalta Jam и другие

В День города, в Феодосийском краеведческом музее будет открыта выставка одного оригинального экспоната.

Как сообщили в администрации музея, на выставке, которая откроется в зале античной и средневековой археологии Феодосийского музея древностей (Краеведческий музей), будет представлен уникальный экспонат из фондов музейной библиотеки — издание ХIX века «Древности Босфора Киммерийского, хранящиеся в Императорском музее Эрмитаж».

Это одно из лучших изданий русской полиграфии — монументальный трехтомный свод, вышедший в Петербурге в 1854 году тиражом 200 экземпляров и сразу ставший библиографической редкостью. Издание включает многочисленные цветные иллюстрации, а также схемы и чертежи.

«Это издание вышло по высочайшему повелению Государя Николая I и отпечатано в типографии Императорской Академии Наук на русском и французском языках, — рассказали в музее. — Это роскошное издание — своеобразный итог первому этапу музейного собрания южнорусских древностей. На его страницах представлены и археологические находки, найденные в курганах близ Феодосии в 1853 году в ходе раскопок, проводившихся художником Иваном Айвазовским».




Купить тематические ссылки для раскрутки проекта под Яндекс

| Теги: Феодосия. Феодосия день города, праздники в Феодосии, день Феодосии


Каталог фото Крыма. Старая Феодосия. Флора и фауна Крыма. Крым глазами туриста. Феодосия - город мечты. Отдых в Феодосии. отдых на черном море. Феодосия частный сектор. Отдых в Крыму 2010. город феодосия. крым феодосия. карта сайта