ПИШИТЕ finish83@mail.ru




Температура воды в черном море

температура воды в черном море

Погода в Феодосии

Погода в Феодосии

Курсы валют

Курсы наличного обмена на сегодня

Рекомендуем








Штат Делавэр
Штат Делавэр является индустриально развитым штатом, несмотря на небольшую территорию. Основная его особенность в том, что штат является оффшорной зоной и в нем зарегистрировано более трехсот пятидесяти тысяч компаний.

 

Делавэр - “Первый штат”, располагается в восточной части страны на  атлантическом побережье, и граничит с южной и западной стороны с Мэрилендом, с северной с Пенсильванией. Делавэр в своем роде уникальный штат и имеет ряд особенностей. Он первым ратифицировал Конституцию Соединенных Штатов Америки. Делавэр, является оффшорной зоной, применительно к Делавэру - это означает упрощенный процесс регистрации компаний, удобная форма налогообложения, а также в Делавере законодательство имеет цель облегчать процедуру применения закона (любые споры между корпорациями легко разрешаются с помощью хорошего судебного права). По этой причине в штате зарегистрировано более 350000 компаний. В штате сохранился Канцлерский суд, который рассматривает споры, опираясь на право справедливости. 

Название штата произошло от Барона Де ла Варр, губернатора тогдашней колонии, также назвали реку и племя индейцев, жившее в этих краях.  Кстати,  в отличие от индейцев из других штатов, делавэрские индейцы сразу пошли на компромисс с европейцами и начали сдавать земли в аренду.  Правда, европейцы считали, что покупают земли и давали им за это различные вещи. Индейцы же не считали это платой за землю, а лишь воспринимали их как подарки, они вообще не могли понять, как земля может быть объектом купли продажи, ведь, по их мнению, она принадлежит Создателю. Но как показала история, индейцам пришлось не сладко и почти всем им пришлось мигрировать, либо за пределы Соединенных Штатов Америки, либо вглубь территории в резервации.

Население (всего около миллиона) этого небольшого штата (9,3 км2, 49 место среди всех штатов) на две трети сосредоточено в северном округе Нью-Кестл (всего их три, еще Кент и Сассекс). Именно северный округ является индустриально развитым, в остальных развитие получило сельское хозяйство. В штате преобладают автомобильная промышленность и химическое сырье. Также значительную часть занимают финансовые услуги, наверное,  поэтому доход на душу населения выше среднего по стране.

Столицей штата является город Довер, находящийся в центре округа Кент. Крупнейшие города: Уилмингтон, Ньюарк, Рахобот-Бич, Милфорд, Харрингтон, Довер и др.

Благодаря тому, что штат располагается на атлантическом побережье климат здесь мягкий.

В штате много интересных мест, например в Довере, столице штата много музеев, есть выставка военной техники. Уилмингтон интересен с архитектурной стороны, в нем много зданий различных эпох и стилей.

 

Категория: Новости туризма | | Теги: Харрингтон, Рахобот-Бич, Уилмингтон, США, Милфорд, Ньюарк, Довер, Штат Делавэр


Каталог фото Крыма. Старая Феодосия. Флора и фауна Крыма. Крым глазами туриста. Феодосия - город мечты. Отдых в Феодосии. отдых на черном море. Феодосия частный сектор. Отдых в Крыму 2010. город феодосия. крым феодосия. карта сайта