ПИШИТЕ finish83@mail.ru




Температура воды в черном море

температура воды в черном море

Погода в Феодосии

Погода в Феодосии

Курсы валют

Курсы наличного обмена на сегодня

Рекомендуем








Остров Пхукет - столица элитной недвижимости Таиланда

Популярность Таиланда как одного из центров мирового туризма вполне закономерно привела к тому, что вырос интерес к объектам инвестиций в стране.

Среди путешественников СНГ стали настолько популярны туры в Таиланд, что многие крупные туроператоры запустили чартерные рейсы в эту страну, что положительно сказалось на снижении стоимости отдыха. И как результат - многие наши соотечественники, рассматривающие возможность инвестировать в зарубежную недвижимость, обратили пристальное внимание на Тайланд.

Наибольшим спросом на рынке недвижимости Таиланда продолжаетпользоваться элитное жилье на острове Пхукет. Т.к. остров не резиновый,и территории, разрешенные для застройки, уже почти все заняты (особеннов западной части острова), за каждый квадратный метр развернуласьжесткая конкуренция между местными строительными компаниями, иностраннымиинвесторами и туристическими фирмами. Главная причина – положительнаядинамика роста цен на жилье, которая держится уже много лет, несмотряна разрушительное цунами 2004 г. (сам Пхукет практически не пострадал,основная доля разрушений пришлась на другие области Таиланда). Поданным сайта LuxuryRealEstate.com/Asia, уже в 2005 г. паника улеглась ицены на недвижимость в Пхукете удвоились по сравнению с «достихийными»показателями.

Потенциальных инвесторов также привлекает низкаясебестоимость строительства жилья в связи с развитой инфраструктурой,относительно низкими ценами на строительные материалы (частоиспользуются местные материалы, например, бамбук) и рабочую силу. Хотяпокупать землю в Таиланде могут только граждане этой страны, оформитьпокупку участка под строительство не сложно: нужно зарегистрироватьакционерное общество с ограниченной ответственностью, в котороминостранец будет владельцем не менее 49% акций, или воспользоватьсяуслугами фиктивных лиц. Ограничения также накладываются на покупкуквартир в кондоминиумах: иностранцы могут владеть не более половинойвсех квартир в одном кондо.


Что касается рынка готового жилья, то он отличается разнообразиемцен и ассортимента. Как и в других мировых курортных регионах, предлагающих недвижимость за рубежом, в Таиланде сохраняется общий тренд для регионов отдыха - самый высокий спрос на дома и виллы, расположенныенедалеко от берега и построенные в традиционном тайском стиле: сконусообразными крышами, высокими потолками, изящной ручной отделкойэлементов интерьера; почти на каждом участке есть роскошный сад иоткрытый бассейн.

Приобретенной на тайском Пхукете недвижимостью можно распорядиться по-разному - использовать для собственного отдыха с семьей (и совместно с семьями друзей), сдавать в аренду отдыхающим через многочисленные местные сервисные агентства и продать со временем, получив высокий инвестиционный доход.

| Теги: туры в Таиланд, Таиланд, Остров Пхукет


Каталог фото Крыма. Старая Феодосия. Флора и фауна Крыма. Крым глазами туриста. Феодосия - город мечты. Отдых в Феодосии. отдых на черном море. Феодосия частный сектор. Отдых в Крыму 2010. город феодосия. крым феодосия. карта сайта