ПИШИТЕ finish83@mail.ru




Температура воды в черном море

температура воды в черном море

Погода в Феодосии

Погода в Феодосии

Курсы валют

Курсы наличного обмена на сегодня

Рекомендуем








Особенности приобретения недвижимости в Германии
Инвестирование в европейскую недвижимость становится довольно распространенным явлением среди российских граждан. Рассмотрим особенности приобретения недвижимости в Германии.

Инвестирование в европейскую недвижимость становится довольно распространенным явлением среди российских граждан. Рассмотрим особенности приобретения недвижимости в Германии.

В независимости частное вы лицо, или юридическое, вы можете приобрести недвижимость в Германии без каких-либо ограничений. Это может быть жилая недвижимость или недвижимость для коммерческих целей. Вся недвижимость Германии занесена в специальный реестр собственности, называется он Grundbuch. По этому реестру можно получить подробную информацию об объекте, кто является владельцем недвижимости, какова ее цена, общая площадь построек и земельных участков, а также о, различного рода задолженностях со стороны собственников.

Очень важно знать какие расходы вам предстоят при покупке недвижимости в Германии.
Юридическое и нотариальное оформление сделки вам обойдется 2%.
Земельный налог 3,5%.
Маклерские услуги 3%.

Документы, которые оформляются при покупке объекта недвижимости:
1. Заключение договора купли-продажи с указанием условий и формы оплаты.
2. Подписывается контракт у государственного нотариуса, который защищает интересы обеих сторон.
3. Открытие нотариусом счета в банке, по которому в дальнейшем и будет произведена оплата объекта недвижимости.
4. Нотариус в обязательном порядке должен произвести проверку приобретаемого объекта, нет ли долгов, произвести оплату маклерского провизиона (посредника) и расходы, которые потребуются для занесения в земельную книгу.
5. После заключения сделки и подписания двухстороннего контракта и 100% оплаты, покупатель становится новым владельцем недвижимого имущества.
6. Нотариус направляет все необходимые документы в единый реестр собственности Grundbuchamt, и через два месяца новый собственник получит выписку из Книги регистрации собственности.

Для иностранных лиц, покупающих недвижимость в Германии, которые воспользовались ипотечным кредитованием, немецкие банки также предоставляют ссуды. Немцы намного больше доверяют тем покупателям, которые исправно платят в рассрочку, чем те, у которых карманы набиты деньгами. Для проверки платежеспособности потенциальных кредиторов, банки открывают специальный накопительный счет, на который, в течении нескольких лет поступают средства с вашей заработной платы. Если вы, успешно проходите испытание на благонадежность, вы можете рассчитывать на приличную сумму, которая покрывает до 80% стоимости объекта недвижимости. После того, как сумма внесена, вы смело можете вселяться в новый дом, но при этом, недвижимость остается собственностью банковского учреждения до полного погашения долга. Кредит дается сроком на 25 лет под 5-7 % годовых.

Для инвестора приобретаемой недвижимости, как в Германии, так и в России, важным фактором является доходность объекта с динамикой роста. Вложение инвестиций в приобретаемую недвижимость Германии может давать постоянный доход от аренды сдаваемого объекта. Аренда квартир в Москве в последнее время упала на 25%.Попробуйте инвестировать средства в недвижимость Германии.

| Теги: недвижимость в Германии


Каталог фото Крыма. Старая Феодосия. Флора и фауна Крыма. Крым глазами туриста. Феодосия - город мечты. Отдых в Феодосии. отдых на черном море. Феодосия частный сектор. Отдых в Крыму 2010. город феодосия. крым феодосия. карта сайта