ПИШИТЕ finish83@mail.ru




Температура воды в черном море

температура воды в черном море

Погода в Феодосии

Погода в Феодосии

Курсы валют

Курсы наличного обмена на сегодня

Рекомендуем








Обзор отопительных котлов

Обзор отопительных котлов

Газовые отопительные котлы служат для отопления помещений различными видами топлива.На сегодняшний день на Российском рынке существует огромное количество отечественных производителей отопительных котлов,котлы бывают настенными, напольными, конденсационными, газовыми, дизельными, двухтопливными,атмосферными, надувными, твердотопливными и другими.При выборе котла важно понимать для себя какой именно хотелось бы поставить котел.Настенные газовые отопительные котлы самое компактное и эффективное решение в случае когда есть газ.В настенном газовом котле уже все есть, расширительный бак, группа безопастности и циркуляционный насос.Осталось только подвести контур отопления и можно наслаждаться комфортной температурой в помещении.

Газовые атмосферные напольные котлы более сложное решение,но долгосрочное решение (срок службы напольного котла при правильной его эксплуатации более 20 лет).Чтобы грамотно установить котел потребуется приобрести насос,расширительный бак,группу безопастности и автоматику.В зависимости от того какую автоматику подберете и будет колебаться общая стоимость котла.

Газовые конденсационные настенные котлы предназначены для отопления помещений.Конденсационные котлы имеют показатель КПД 107-109%,в отличии от атмосферных 92-97%,что на первый взгляд может показаться абсурдным.Обычный котел сжигает топливо и целесообразно использует указанные 92-97% тепла,так как конденсационный котел так же целесообразно использует 92-97% тепла которые в последствии приравниваються к 100% (котел больше не даст) и добирает 7-9% из удаляющихся в трубу газов при помощи специальной турбины.В итоге конденсационный котел получаеться более эффективным и экономичным.

Твердотопливные котлы для отопления могут работать на разных видах топлива таких как кокс,уголь,дрова.В дальнейшем с возможностью перехода на другой вид топлива газ или дизельное топливо(имееться спецальное отверстие для газовой или дизильной горелки).Твердотопливные котлы на сегодняшний день практически ни чем не уступают газовым.

Электрические отопительные котлы предназначены для отопления помещений от электричества.Мощность котла может колебаться от 6 Квт до 27 в зависимости от модели.Мы можем предложить 2 варианта электрических отопительных котлов.Готовое решение в одном корпусе с заводской обвязкой уже установлен расширительный бак, циркуляционный насос и группа безопасности.И более экономичное решение электрический котел заводской сборки который требует обвязки (покупка насоса, расширительного бака и группы безопасности,плюс соответсвенно поработать придеться самому).

Жидкотопливные (Дизельные) предназначены для отопления помещений.Отличный вариант для организации индивидуальной системы отопления без зависимости от электричества. Так же дизельные котлы (жидкотопливные) отличаються особой экономичностью и простотой в эксплуатации и обслуживании.

Категория: Новости туризма |


Каталог фото Крыма. Старая Феодосия. Флора и фауна Крыма. Крым глазами туриста. Феодосия - город мечты. Отдых в Феодосии. отдых на черном море. Феодосия частный сектор. Отдых в Крыму 2010. город феодосия. крым феодосия. карта сайта