ПИШИТЕ finish83@mail.ru




Температура воды в черном море

температура воды в черном море

Погода в Феодосии

Погода в Феодосии

Курсы валют

Курсы наличного обмена на сегодня

Рекомендуем








Бахчисарай: единство трех культур
Собираясь на отдых в Крым, прежде всего люди едут за здоровьем. Море, воздух, пляжи, уникальный целебный климат Южного побережья Крыма делают этот уголок лакомым кусочком для туристов.

Собираясь на отдых в Крым, прежде всего люди едут за здоровьем. Море, воздух, пляжи, уникальный целебный климат Южного побережья Крыма делают этот уголок лакомым кусочком для туристов. Да и развлечений предостаточно: от дайвинга и полетов на парашюте за катером до конных прогулок. Выбрать что-то по сердцу так же просто, как  Снять комнату в Саратове. А большой выбор туроператоров по Крыму предложит разнообразные экскурсии практически в любой уголок полуострова.

Впрочем, есть один город, достаточно древний, куда обязательно стоит съездить даже самым заядлым любителям моря. Это – Бахчисарай, столица древнего Крымского ханства. Прямых выходов к морю Бахчисарай не имеет. Но сочетание трех культурных памятников и уникальной природы не оставят гостей равнодушными.

Интерес представляет так называемое Староселье – туда приезжают экскурсионные автобусы и летом можно услышать рассказы экскурсовода на разных языках.

Сердце Бахчисарая – это Ханский дворец, построенный в 16 веке. Именно с него началось и строительство Бахчисарая как города. К сожалению, в первозданном виде он до наших дней не сохранился, поскольку большая часть строений была сожжена во времена крымской войны. Однако, поскольку были сохранены подробные описания дворца, его удалось восстановить. Активная реставрация была проведена в связи с визитом императрицы Екатерины II. Именно тогда был и восстановлен знаменитый Фонтан слез, о котором знает даже тот, кто продает Квартиры Саратова, благодаря бессмертной поэме Пушкина.

По дороге к другому историко-архитектурному памятнику – пещерному городу Чуфут-кале, можно встретить действующий православный Свято-Успенский монастырь. Монастырь небольшой и ключевым строением является Успенская церковь, к которой ведут широкие ступени. Примечательно, что основан он был в 9-10 веках нашей эры, и несмотря на перерывы, выстоял. Более того, соседство с Ханским дворцом не только его не разрушило, но сам монастырь вызывал уважение и почитание среди татарского населения. Так было до начала 2000-х годов, когда обострились межнациональные распри. В настоящее время отношение к монастырю у мусульманского населения более лояльное.

И наконец, дорога приводит к Чуфут-кале. Для тех, кто ни разу не видал пещерных городов, подобные «дома» вызовут крайнее удивление, поскольку это коренным образом отличается от того, что можно представить, скажем при словах Недвижимость Саратова.

Дабы не разрушать интерес, подробно описывать древний город не стоит. Однако, убедиться воочию, что это нечто необыкновенное, посмотреть на вид, открывающийся на долину с высоты птичьего полета, долг каждого гостя Бахчисарая.

Категория: Новости туризма | | Теги: Недвижимость Саратова, Снять комнату в Саратове, Квартиры Саратова, Бахчисарай


Каталог фото Крыма. Старая Феодосия. Флора и фауна Крыма. Крым глазами туриста. Феодосия - город мечты. Отдых в Феодосии. отдых на черном море. Феодосия частный сектор. Отдых в Крыму 2010. город феодосия. крым феодосия. карта сайта