ПИШИТЕ finish83@mail.ru




Температура воды в черном море

температура воды в черном море

Погода в Феодосии

Погода в Феодосии

Курсы валют

Курсы наличного обмена на сегодня

Рекомендуем








Канарские острова - рай для туристов

Произведения классической литературы располагали на них Елисейские поля и сады Гесперид; на протяжении веков их именовали "Счастливыми Островами". Гомер, Гесиод, Платон, Плиний и Плутарх рассказывали легенды или истории об островах, где благоприятные ветры создают климат без смены времен года или холодной и жаркой погоды. И действительно, климат Канарских островов часто называют "вечной весной": среднегодовые минимальные и максимальные температуры различаются всего на 6-8 градусов. Благодаря столь малому колебанию, практически круглый год здесь царит одинаковая погода.  На побережье, где располагаются туристические зоны, температура обычно составляет 18-20 градусов зимой и 24-26 -  летом.

Наряду со столь выгодными погодными условиями, возвышенная орография Канарских островов способствует существованию множества микроклиматических систем, которые создают удивительное разнообразие их пейзажа, от растительности и до формирования рельефа. Так, север здесь отличается большей прохладной влажностью, и, как следствие, пышной зеленью растительности. Юг, где высокие горы препятствуют проникновению пассатов, более жаркий и солнечный. Именно поэтому путешественники так любят туры на Канарские острова - здесь расположено большинство пляжей и туристических зон, ведь небо здесь чистое практически круглый год, поскольку облака с севера не могут преодолеть горный барьер внутренних районов.

Гран Канарии свойственны все благоприятные климатические условия архипелага, а также еще некоторые уникальные особенности, превращающие ее в привилегированное место отдыха. Остров насчитывает 50 км в диаметре, протяженность его береговой линии составляет 236 км, а наивысшая точка расположена на высоте 1950 м. Его название не зря содержит топоним "Канария", имя своего архипелага, ведь его география объединяет в себе пейзажные контрасты всех Канарских островов.

Расположенная между островами Тенерифе и Фуэртевентура, Гран Канария находится ровно посередине между двумя типами островов Канарского архипелага. По одну сторону от нее лежат западные, зеленые и атлантические острова Тенерифе, Ла Пальма, Ла Гомера и эль Йерро с ярко выраженным рельефом и разнообразием; по другую сторону расположены Лансароте и Фуэртевентура - более засушливые, с более ровным ландшафтом и более древние в геологическом отношении, что, однако, и обусловило формирование их протяженных пляжей.

Это привилегированное положение Гран Канарии позволяет ей сочетать на своей возвышенной территории площадью в 1532 кв. км. как пышную зелень западных островов, так и умиротворяющий песчаный берег восточных. Слава острова так велика, что он даже заслужил имя "континента в миниатюре", ведь необычайно сложно встретить на столь небольшой и доступной части земли такое разнообразие пейзажей. Кроме того, Гран Канария располагает первоклассной туристической инфраструкруторой - более 150 тысяч мест в гостиницах и апартаментах, а также все услуги и развлечения одного из основных направлений европейского туризма. Здесь не нужно делать выбор между сельской местностью или пляжем, ведь из любого места на острове можно добраться до великолепных пляжей, совершить пешие прогулки, любуясь экзотической и разнообразной природой, или посещать поселения с необыкновенной историей и своеобразием, расположенные на середине пути между Европой, Африкой и Америкой. И все это при 22 градусах тепла!

Категория: Новости туризма | | Теги: платон, Гесиод, Гомер, Плиний, канарские острова, Плутарх


Каталог фото Крыма. Старая Феодосия. Флора и фауна Крыма. Крым глазами туриста. Феодосия - город мечты. Отдых в Феодосии. отдых на черном море. Феодосия частный сектор. Отдых в Крыму 2010. город феодосия. крым феодосия. карта сайта