ПИШИТЕ finish83@mail.ru




Температура воды в черном море

температура воды в черном море

Погода в Феодосии

Погода в Феодосии

Курсы валют

Курсы наличного обмена на сегодня

Рекомендуем








В Вене выставят картины из галереи И.К. Айвазовского.


Феодосийская Национальная картинная галерея им. И.К.Айвазовского готовит 7 полотен мариниста к отправке в Австрию, где с середины марта по июль в известном выставочном комплексе «Кунстфорум» будет действовать выставка полотен великого мариниста из основных музейных собраний.<


Директор галереи рассказала, что договоренность об отправки картин в Австрию была достигнута с директором «Кунстфорума» еще в далеком 2008 году. Для современных жителей Европы это первая такая крупная выставка Айвазовского. Помимо феодосийской галереи им. И.К.Айвазовского в ней примут участие Русский музей, Эрмитаж, Киевский музей русского искусства и Одесский музей.


"Основной упор организаторы делают на наши работы. Как ни хорош «Девятый вал» (картина И.Айвазовского, хранящаяся в Русском музее в Санкт-Петербурге — «ред.»), эмблемой творчества художника могут стать и наши картины, не уступающие по мастерству исполнения и, что тоже важно, — гораздо большие по размеру", — отметила директор галереи.


Специалисты «Кунстфорума» полотна художника для своей экспозиции выбирали сами. Так, в Австрию отправятся картины «Неаполитанский залив в лунную ночь», «Берег моря», «Старая Феодосия», «Ледяные горы», «Буря на Северном море», «Корабль «Мария» во время шторма», «Ниагарский водопад». При этом директор галереи заверила, что долгий и сложный переезд не повредит состоянию картин.



«Разумеется, будет эскорт, серьезная охрана. В фургоне выставят особый температурный режим. В Австрии полотнам обеспечат максимально благоприятные условия», — заверила директор галереи. Вернутся полотна в Феодосию, предположительно, к концу августа.


За участие в австрийской выставке галерея получит 25 тыс. евро. Эти деньги планируется потратить на реставрацию могилы великого мариниста И.К. Айвазовского в Феодосии.
Категория: Новости туризма | | Теги: Картинная галерея, выставка в Вене, Айвазовский


Каталог фото Крыма. Старая Феодосия. Флора и фауна Крыма. Крым глазами туриста. Феодосия - город мечты. Отдых в Феодосии. отдых на черном море. Феодосия частный сектор. Отдых в Крыму 2010. город феодосия. крым феодосия. карта сайта