ПИШИТЕ finish83@mail.ru




Температура воды в черном море

температура воды в черном море

Погода в Феодосии

Погода в Феодосии

Курсы валют

Курсы наличного обмена на сегодня

Рекомендуем








На что следует обращать внимание, приобретая катер
Многие люди, решившие однажды приобрести катер попросту не знают, каким образом можно грамотно оценить все его возможности, что должно присутствовать в судне в обязательном порядке и что расскажет о его качестве.

Корпусная матрица
Практически все более-менее известные производители в качестве материала изготовления используют либо фиберглас, либо гелькоут, а также различные смолы. Чем качественнее матрица катера, тем дольше срок его эксплуатации.
Качественная матрица катера зачастую характеризуется высокой степенью симметричности - именно это даёт гарантию того, что все детали прочно будут удерживаться на своих местах.

Корпус катера и его палуба
Практически все корпуса катеров (не важно, прогулочные это катера или спортивного класса) изготавливаются согласно принципу коробка для мыла. Корпус - своеобразная ниша "мыльницы", а палуба представляет собой плоскую крышку. Соединяют палубу с корпусом высококачественным клеевым швом - это даст гарантию того, что вода во время плавания не будет проникать на палубу.

Стрингерная система
Стрингером специалисты, продажа катеров для которых является профессиональной деятельностью, называют элемент, который встраивается в корпус судна, обеспечивая жесткость его конструкции. В качественно сделанных катерах стрингеры представляют собой специальный сэндвич, состоящий из фиберглассса, или же имеющий оболочку из этого материала. Морская фанера также может служить для изготовления стрингера, однако качество её ниже.

Отсек для двигателя
Стоит внимательно относится к осмотру отсека для двигателя катера: убеждайтесь, что все провода в системе хорошо связаны в прочные изолированные жгуты и уложены аккуратным образом. Важно, чтобы электропроводка не проходила непосредственно под ногами. Если стены двигательного отсека покрыты изнутри гелькоатом - это свидетельства серьёзного подхода к делу со стороны производителей катера. Двигатель катера непременно должен находиться на специальных демпферах.

Сталь "неражвейка"
Во многих катерах все металлические его части принято изготавливать из качественной нержавеющей стали. Если на катере сталь 316 серии - это говорит о её хорошем качетсве.

Места для сидения
Места для сидения в хорошем катере устанавливают в основном из винила. С чем это связано? Качественный винил имеет свойство отталкивать воду и абсолютно не пропускает влагу. Такие сидения имеют высокий срок службы.

Приборы
Цифровые технологии, развитие которых сейчас находится на достаточно высоком уровне, позволяют оборудовать катера высококачественными приборами. Стоит убедиться, что система управления надёжно защищена от сырости и запотевания, тогда приборы точно не выйдут из строя в самый неподходящий момент.

Гарантия
Продажа катеров обычно предполагает пятилетний срок гарантии на свой корпус, однако особо "продвинутые" фирмы предлагают и пожизненный срок гарантии на свои изделия.

Категория: Анонсы туристических новостей | | Теги: катера, продажа катеров, прогулки на катерах


Каталог фото Крыма. Старая Феодосия. Флора и фауна Крыма. Крым глазами туриста. Феодосия - город мечты. Отдых в Феодосии. отдых на черном море. Феодосия частный сектор. Отдых в Крыму 2010. город феодосия. крым феодосия. карта сайта